0
904

Дюфастон: инструкция по применению и аналоги

null

К сожалению многие женщины в наше время сталкиваются с такой проблемой как невынашивание беременности и самопроизвольный аборт. В такой ситуации поможет прпарат Дюфастон, инструкция по пременению и аналоги которого я рассмотрю в этой статье.

Еще до рождения первого ребенка я столкнулась с проблемой, что не могу просто выносить беременность. Все срывалось еще на первых месяцах. Как мне объяснила моя врач эта проблема происходила из-за недостатка в моем организме гормона беременных-прогестерона. Тогда она назначила мне Дюфастон, который сразу же начал действовать. Но в некоторых странах Дюфастон уже не назначают, потому что он содержит синтетический прогестерон, который не всем подходит. На смену Дюфастону пришел Утрожестан, в котором содержится натуральный гормон, выведенный из растительных компонентов.

Уже многие врачи перешли на аналог Дюфастона Утрожестан, в котором много плюсов. Например то, что Утрожестан выпускается в форме вагинальных таблеток, что очень удобно для многих беременных, у которых токсикоз; еще Утрожестан не влияет на повышение веса, что волнует очень многих женщин; утрожестан имеет легкое успокоительное действие, что хорошо при повышенном тонусе.

Конечно побочные эффекты у Утрожестана тоже есть: головокружения, быстрая утомляемость, рассеяность и соливость за счет седативного эффекта. У Дюфастона таких действий не наблюдается.

Надеюсь вам теперь все стало ясно. Но врач лучше разъснит инструкцию по пременению Дюфастона и его аналогов, так что не назначайте себе сами такие препараты.

Комментировать от
или
еще рекомендуем