11
299

Как избавиться от мозолей и натоптышей на ногах

Конечно, летом наши ножки видны многим в открытой обуви, и, естественно, нас больше обычного беспокоят гадкие мозоли. Существует множество рецептов и советов, как избавиться от мозолей и натоптышей на ногах, но я хочу вам предложить те, которое действительно помогли избавиться от них за очень короткое время.

null

Способ №1

1.     Возьмите лук (2 шт) и почистите его. Запеките его на противне в горячей духовке, вам вполне хватит 20 минут.
  2.     Возьмите одну из луковиц и киньте в кипящую воду (1 л). Проварите минуты 3.
  3.     Второй запеченный лук измельчите до состояния пюре.
  4.     Поместите ногу с мозолем в отвар, которые немного уже успел остыть, и пропарьте.
  5.     А теперь наложите на свой мозоль или натоптыш измельченный лук и накройте его пакетом.
  6.     Через 3 часа процедура закончена.

С помощью этого старого-древнего способа избавиться от мозолей и натоптышей можно быстро. Главное, чтобы вас не смущал возможный запах.

Способ №2.

1.     Возьмите сырое яйцо, и, не разбивая его, поместите в стакан уксуса. Ждите несколько дней, и вы увидите, что скорлупа практически растворилась в нем вместе с яйцом.
  2.     Пропарьте мозоль в горячей воде.
  3.     Приолложите к мозолю или натоптышу ватку, смоченную в вашем растворе, накройте пленкой и оставьте до утра.
  4.     Для того, чтобы избавитья от мозолей и натоптышей этим способом, вам понадобится около 8-10 дней.
Комментировать от
или
  • От мозолей хорошо помогает средство  вартнер​ для сухих мозолей. Всегда отличный результат.

• Большое спасибо, как раз думала, чтобы такое придумать для приобретения совершенного пляжного вида.

• У меня мозолей давно не было, но если будут то попробую вариант с яйцом,  боюсь лукового запаха...

• слава богу , как то последнее время ни того и ни другого не появляется . такая штука не приятная .

• класс!!!спасибо! взяла на заметку

• У меня в последнее время не появляются мозоли, но все равно я возьму для себя на заметку) Спасибо) А что вы сами пробовали?

еще рекомендуем