1
384

Как снять отеки ног - несколько секретов

Не знаю, у кого как, но с наступлением лета я просто с ума схожу от того, ноги отекают и просто пекут под конец дня. Вот поэтому я и начала искать способы и методы как снять отеки, и таки нашла пару хороших методов, которыми и поделюсь с вами.

null
  1. первое и очень важное правило - физическая нагрузка и движение. Если вы постоянно находитесь в идячем положении, ножкам придется худо. На работе в офисе периодически шевелите ногами, разминайте пальцы - это снизит отекаемость ног.
  2. Когда просыпаетесь утром, не спешите вставать из кровати. Для начала, лежа, поднимите ноги как можно выше и сделайте упражнение "велосипед". Делайте так хотя бы минуту. А после этого упражнения повращайте ступнями в разные стороны. Так вы разгоните кровь после ночи и не будете так часто думать над тем, как снять отеки, ведь это будет все реже и реже.
  3. Так же перед уходом на работу нанесите массирующими движениями на ноги какой-нибудь крем с охлаждающим эффектом. Вечером, чтобы снять отеки, так же нанесите такой гель или крем.
  4. Постарайтесь хотя бы в обеденный перерыв хотя бы 5 минут посидеть с поднятыми ногами.
  5. Ходите, холите и еще раз ходите. Ходьба поможет не только предотвратить отеки ног, но и скинуть лишние килограммы))
Комментировать от
или
  • Я целый день на ногах,можно сказать как белка в колесе,а отёки всё сильнее и ноги стали сильно болеть.После рождения дочки ноги отекают особенно сильно,пила мочегонные чаи и даже таблетки,хотя последние врач наотрез запретил-сердце сажают!Не знаю что и делать,огромная проблема,может кто поделится действенным способом сбросить отёки ног и даже иногда и рук!

еще рекомендуем