2
142

Родинки на теле - секрет долгожительства

null

Донедавна считалось, что родинки - зло, которое приводит к плохим последствиям. Но недавно ученые доказали обратное - родинки на теле являются одной из причин долгожительства!

Исследования проводили в Британии среди почти двух тысяч близнецов. И в ходде этих исследований выяснилось, что большое количество родинок на теле говорит о том, что в ДНК таких людей особые механизмы, направленные на защиту от старения.

Так же ученые нашли связь между количеством родинок нат теле и телометрами. Телометры - это концевые Участки генов, и именно они и есть индикаторами старения человека - его сердца, костей, артерия и мускулов. Телометры становятся все короче до тех пор, пока клетки перестают делится и в конечном итоге погибают.

Исследования наглядно показали разницу между людьми, у которых сто родинок на теле, и теми, у кого их в четыре раза меньше. Продолжительность жизни у первых длиннее на 6-7 лет.

Хотя никто не отрицает связь между наличием родинок и предрасположенностью к окнологии. Так что если повезет - родинки на теле принесут долгую жизнь, а если нет, то может получится и плачевный результат.

Комментировать от
или
  • У меня на лице тоже была большая родинка и все меня дрознили я чувствовала себя так не ловко и очень стеснялась. Потом я пошла к врачу и мне сделали маленькую операцию но такую важную для меня удаление родинки теперь у меня на лице маленький шрамик! я считаю если родинка большая и мешает в жизни то ее нужно удалять!

• наверное это правда. моей пробабушке была родимое пятно и она жила 95 лет. И у меня на лице есть родинка (красное).  Долгие годы я чувствовало себя из за этого не ловко, стеснялась людям, и не раз я подумола о пластич. операции. сейчас не так .   

еще рекомендуем