22
267

Несколько советов, как не болеть

Наверняка практически каждый из вас знает эти советы, о многих мы слышим по телевизору, некоторые нам "вдалбливали" с самого детства родители. Придерживайтесь этих советов, не болейте и будьте в хорошем расположении духа.

null

1. Мойте руки.

С самого детства родители, бабушки, дедушки, воспитатели в детском саду, методично "капая" нам на мозги, что очень нужно и очень важно мыть руки. И это действительно так, ведь основное количество микробов находится именно на руках. Не стоит, конечно, этот совет превращать в патологию, однако раза 3-4 в день, руки мыть нужно.

2. Меньше касайтесь лица.

В продолжение раздела о мытье рук продолжим. Почему не касаться лица? Именно потому, что на руках целые полчища микробов, они сидят и терпеливо ждут, когда появится возможность пробраться в организм. Именно лицо, а точнее нос, уши, глаза и рот являются прямыми путями в организм. Если у вас все таки уже выработанная привычка трогать свое лицо, старайтесь от нее избавиться.

3. Сон.

Не изнуряйте себя до изнеможения, давайте организму отдохнуть и выспаться. Выспавшийся организм полон сил и способен "отбивать" атаки вредоносных микробов. Если вы не высыпаетесь, ваш организм ослаблен, у вас теряется выносливость, появляется слабость, сонливость и вашему организму гораздо тяжелее отражать атаки микробов.

4. Вода.

Без воды никуда. Это одно из основных условий жизнедеятельности человеческого организма. Пить пиво и кофе в огромных количествах не стоит, они как раз выводят воду из организма. Пейте обычную воду, каждый день ешьте первое, супы, борщи, вобщем жидкое и горячее. Это поможет вам чувствовать хорошо.

5. Овощи.

Ешьте овощи, все подряд, именно они приносят нас максимальное количество витаминов, клетчатки и других очень нужных нам веществ. Не зацикливайтесь на одном овоще, в нем, скорее всего только один или два вида витаминов.

6. Спорт.

Спорт - это здоровье. Обязательно займитесь спортом, не ленитесь. Хватит уже обещать себе, что вот завтра вы начнете, это просто отговорка, которая откладывает занятия спортом в "долгий ящик".

Комментировать от
или
  • А я не могу себя заставить пить воду как нужно , и литра в день не выпиваю(((

• Правила элементарные, по мойму их надо не только для здоровья соблюдать, а просто для нормальной жизни.

• Я вот как-то измеряла, сколкьо я выпиваю воды, и получилось не больше литра, жаль(( Стала пить больше - сразу самочувствие улучшилось!

• А я с вечера наливаю три поллитровые бутылки воды. Две ставлю возле компьютера, третью на кухне и каждый день выпиваю не менее 1.5 литра воды.

• РиТ, ну ты молодец! Я только графин для этого купила - если не выпила - значит, норму жидкости не получила!

• У меня был сначала графин, но потом мне кто-то рассказал об трех бутылках: на кухне, в зале и в спальне и я тоже стала так делать и поняла, что это самый оптимальный способ выпить 1.5 литра. Я в спальне правда не ставлю воду, потому что очень редко там бываю.

• идея классная, я возьму на вооружение, т.к. у нас в графине больше чем 1,5 литра, и сложно сказать, кто сколько выпил.

• Кофе...я его пью литрами и знаю, что плохо, но все никак не могу отказаться. Спорт тоже не для меня и сон...когда ж я высплюсь...

• Все советы отличные, и почти все из них выполняем, но вот не всегда хватает времени на спорт и сон! Хотя в последнее время начала бегать по вечерам. Для меня это своеобразная эмоциональная разрядка.

• У меня вообще бзик по поводу мытья рук. Я их мою по поводу и без повода. Это еще от работы привычка осталась.

• Вот же знаю прекрасно о вреде кофе и все равно злоупотребляю, ничего не могу с этим поделать(

• Я всегда маме напоминаю, что бы она не забывала руки мыть, когда к нам приходит.

• Вот спорт и сон - это у меня самые больные темы, никак не могу найт времени ни для одного, ни для другого

еще рекомендуем