5
311

Родинки: стоит ли обращаться к врачу?

null

Существует мнение, что родинки на теле - это хорошо, они являются символом счастья. Но есть и другое мнение, что родинки могут сигнализировать об онкологических заболеваниях.

Как определить есть ли изменения в родинках? Можно воспользоваться фотоаппаратом и сфотографировать родинки, вызывающие опасения и сохранить их, а через год выполнить контрольные снимки. Сравнение фотографий покажет, есть ли изменения в родинках.

Признаки, которые могут стать причиной визита к врачу:
Изменения цвета родинок и появление черных точек вокруг родинок сигнализируют о том, что нужно обратиться к врачу.

Любое изменение в размере родинок так же могут говорить о том, что пора посетить врача.
На теле человека могут быть родинки, которые могут мешать, и мы частенько задумываемся о способах их удаления. Но нужно ли это делать? За такими родинками нужно какое-то время понаблюдать, если вы не замечаете никаких изменений, то их можно не удалять. Но на теле человека есть и «опасные» зоны, с которых нужно удалять родинки, это шея, талия, подмышки, голова. Эти области наиболее подвержены бритью, трению, что может привести к появлению натертостей, а это значит, что и родинки могут травмироваться, что может стать причиной развития онкологических заболеваний.

Комментировать от
или
  • у меня была большая родинка на нижней части лица, я ее удалила у косметолога благополучно. чувчствую себя прекрасно. чем меньше родинок тем лучше.

• У меня есть одна большая , так вот ее вид местами тоже пугает меня .

• Да, я знаю, врач говорил, что если родинки начинают беспокоить, то нужно уже что-то делать с ними!

• У меня родинок совсем немного, а вот у моей мамы их столько...., как же за ними уследишь?

• У меня их столько, что следить за ними просто нет возможности. Но кое какие меня беспокоят.

еще рекомендуем