19
2462

ТОП 10 полезных продуктов для мужчин

null

Многие мужчины стараются следить за своей внешностью, здоровьем, питанием, за что они достойны уважения, ведь кто позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

Специалисты вывели 10 самых полезных продуктов, которые должны присутствовать в рационе каждого мужчины.  Эти продукты прозвали суперпродуктами, то есть теми продуктами, которые имеют много питательной пользы.

Именно эти 10 продуктов способны помочь в оптимизации работы иммунной системы, полезны во время занятий, и вообще приносят очень много пользы мужскому организму.

ТОП 10 продуктов, полезных для мужчин

1. Брокколи: у этого овоща не так много поклонников, тем не менее,  в нем содержится большое количество витамина С, калия, так же он имеет очень важное соединение органическое, которое известно, как сульфорафан, которое известно своим антибактериальным, антидиетическим и противораковым эффектом.

2. Помидоры. В них содержится много ликопина, именно этот антиоксидант тормозит старение, и является хорошим профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты.

3. Бананы. Бананы считаются отличным источником энергии, именно поэтому многие мужчины едят бананы после тренировок. Так же банан полезен тем, что содержит в себе много магния, калия, снижают риск сердечного приступа, регулирует деятельность нервной системы.

4. Устрицы – эти моллюски просто драгоценный источник цинка. Несколько устриц в день пополнит вашу дневную норму цинка, а как известно цинк препятствует разрушению клеток и препятствует появлению рака простаты. Так же устрицы отлично сказываются на репродуктивной функции мужского организма.

5. Оранжево – красные овощи содержат в себе бета – каротин. Бета каротин – это очень мощный антиоксидант, который способствует обновлению клеток кожи и замедляет старение.

6. Бобы соевые – уменьшат риск появления простаты.

7. Цельнозерновые продукты. Эти продукты максимально насыщенны углеводами, поддерживают энергию в организме на протяжении всего дня.

8. Масло арахисовое содержит много полезных жиров для организма. Арахисовое масло поддерживает уровень холестерина, и уменьшают риск появления порока сердца.

9. Жирная рыба является источником жирных кислот Омеги – 3, которые уменьшают степень воспалений, укрепляют сердечно – сосудистую систему, иммунную систему, так же снижают риск появления простаты.

10. Яйца содержать большое количество полезных белков, а так же обогащены минералами и витаминами, которые и являются основой правильного питания.

Комментировать от
или
  • не представляю людей, которые искренне любят брокколи. трава травой, без вкуса и питательности. хотя едят же люди салат и всякую другую траву... не, радикальному мясоеду этого не понять.

• Явно список не полный, тем более для мужчин!

• Мне всегда хотелось попробовать арахисовое масло, но я его в продаже как-то не наблюдала.

• Неужели прямо так нельзя заменить брокколи чем-нибудь повкуснее? Чипсами, например))

• Брокколи моего мужа точно не заставишь регулярно есть.                                                   

• мой муж из всего этого ест яйца и рыбу...буду почаще ему давать эти продукты))

• Не каждый мужчина захочет есть брокколи и морковку на завтрак. Мой бывший муж бы точно не согласился. Из всего списка он ел только устрицы, рыбу и помидоры.

• Да, заставить мужа есть броколи и бобовые - это я не знаю даже как. Но придется поискать несколько интересных блюд с ними... И почему все самое полезное такое невкусное?

• Мы устрицы даже не ели ни разу)) Думаю, мой не откажется, но это точно пища не на каждый день!

• Ну да, каждый день их есть не будешь. Но они и правда очень вкусные. Я вообще люблю морепродукты.

• У меня из этого набора муж ест только помидоры регулярно, кошмар... Надо как-то начать следить за питанием.

• Будем кормить и этим тоже))

• Очен интересно, надо будет мужа подкормить наверное, а то он из этого списка только яйца кушает.

• Дала мужу почитать этот список, он насупился и ушел, говорит, что раз в этом списке нет мяса, то он не правильный.

• Теперь знаю чем кормить мужа ))) чтоб он добрее был))

• очень полезная информация

еще рекомендуем