5
233

В чем польза бананов?

null

Банан - это солнечный, тропический фрукт весьма полезный продукт  для нашего организма.  В чем же польза бананов?

* Мякоть банана (100г) содержит 376 мг калия. Именно этот микроэлемент помогает выводить из нашего организма лишнюю воду.

* Банан по праву заслужил название продуктом, который является источником «гормона счастья», т.к. стимулирует выработку серотонина.  Один банан и хорошее настроение обеспечено, кроме того один банан способен снизить риск развития сердечнососудистых заболеваний.

* Даже 100 г банана способно снизить уровень холестерина в крови, даже если мы съели всего 100 г мякоти, т.к. даже это небольшое количество продукта содержит 2,3 г клетчатки. 

* Чтобы снять напряжение рабочего дня достаточно выпить банановый коктейль. Для этого  нужно взять 1 банан, 0,5 манго, их нужно  нарезать и отправить в блендер, сюда же добавляют апельсиновый сок, йогурт и мед. Все хорошо взбить и коктейль готов.

* Вы не поверите, но банан является отличным афродезиаком. В этом продукте  есть витамин «А», калий, а так же природный сахар.  Для стимулирования достаточно съесть с другом по банану.

null
Комментировать от
или
  • Я бананы очень люблю, он действительно стимулирует хорошее настроение!!!

• Кроме всего прочего банан очень каллорийный . ) Но то что он выводит воду -это для меня новость!)

• У меня почему-то дочь не очень любит,пол банана максимум,и я к ним прохладна,муж очень любит.Знала что они полезны,но про то что снижают уровень холестерина слышу впервые.Значит надо кушать,может кто подскажет как хранить дома, чтоб не чернели?

• А у меня в семье как то не очень любят бананы. Ни я, ни муж, ни дочь их особо не кушают. больше яблоки любим.

• Прекрасный и вкусный фрукт, мы едим практически каждый день, один банан на всю семью, много его все равно не стоит есть, особенно тем кто за фигурой следит.

еще рекомендуем