4
54

Овес полезные свойства

Благодаря своему богатому составу и чрезвычайно полезным лечебным свойствам овес очень широко применяется в народной медицине. Это и не удивительно, ведь овес, полезные свойства которого содержат около 20 % белка, что позволяет ему занимать второе место после гречки, которая занимает почетное первое место среди круп. Белки, которые содержаться в овсе – это лизин и триптофан, именно они богаты ценнейшими аминокислотами для нашего организма. Также среди полезных свойств овса можно и обнаружить высокое содержание витаминов группы В, богат овес также никотиновой и пантогеновой кислотой.

Овес, является очень важным злаком при обмене веществ, думаю, поэтому столь популярная диета Дюкана подразумевает обязательное употребление овсяных отрубей!
Овес, полезные свойства которого помогают усваивать жир в кишечнике, и отлично улучшают работу поджелудочной железы и печени, наверное, именно поэтому отвары овса широко применяют для лечения больных, которые страдают болезнями желудочно-кишечного тракта.
И еще одно полезное свойство овса, о котором мало кто знает, именно отвар его позволяет помочь организму восстановить свои силы после гриппа и перенесения различных простуд. Овсяный отвар очень просто приготовить, а польза его будет просто неоценимой для организма.
Итак, чтобы приготовить овсяный отвар нам понадобится 1 столовая ложка овсяных хлопьев или зерен, которые мы зальем 2 стаканами воды. Сделать это лучше на ночь, и на утро такой отвар можно пить как чай. Согласна, может быть это совсем и не вкусно, но зато оочень полезно. Если уже совсем невмоготу, то можно добавить в отвар чайную ложечку меда, самое главное – это помнить, что употребляю подобный отвар, вы помогаете вашему организму восстанавливать силы, и он обязательно это оценит.

null
Комментировать от
или
  • Овес это вкусно, ну во всяком случае, не противно. Я своего ребенка в детстве поила каждый день овсом. Пил с удовольствием и без добавок. Только я овес немного дробила на кофемолке и заваривала покруче, чтобы был со взвесью. Потом процеживала и вот эту мутную вкусную жидкость мы и пили. Весной, когда нехватает витаминов, овес просто необходим всем, и большим и маленьким. Результат замечательный. Знаю случаи выздоровления от таких болезней, при которых официальная медицина "умыла руки".

• Ничего себе! нужно будет попробовать Диане заварить овес, а вы его подслаживали хоть немного, или нет?

• Да он вкусный, вам понравится. Такой, как хлебный напиток. Мы все пьем и дети и взрослые. Нет я его ничем не подслащиваю.

• Хлебный напиток я очень люблю - Диане его еще не давали.

еще рекомендуем