Польза глюкозы для мозга
0
0

Польза глюкозы для мозга

null
Все мы(особенно женщины) очень любим сладости! Но далеко не все знают, в чем польза глюкозы для мозга и других органов, и как она влияет на наш организм в целом.

Примечательно, что по последним исследованиям, россиянки чуть ли не больше всех в мире едят сладких. А ведь правда же – ни одни посиделки не обходятся у нас без конфет и пирожных, печенья и тортиков.

Все знают, что глюкоза важна и полезна для мозга и его активности, она быстро впитывается в кровь и активизирует нервные клетки.

Но! У глюкозы есть еще одно свойство, благодаря которому организм быстрее согревается. Этим и объясняется любовь северных народов к сладенькому, ведь по статистике, северные женщины почти в три раза больше кушают глюкозосодержащих продуктов.

Поэтому нашим дамам надо быть осторожнее с восточными диетами, где почти полностью отсутствует сладкое – наш организм к таким лишениям не привык. Впрочем, налегать на шоколадки с карамельками, аргументируя свою предрасположенность к дефициту глюкозы, не нужно. Все-таки во всем надо знать меру, иначе польза от такого питания обратится во вред.

Комментировать от
или
еще рекомендуем