6
694

Сколько может не спать человек

Все мы знаем, сколько человек должен спать в сутки – конечно, все это очень индивидуально. Но если вы узнаете, сколько может НЕ спать человек, и главное – какие последствия от этого случаются, то очень удивитесь.

Пренебрегать сном нельзя ни в коем случае! Ведь даже если вы и спите, но не достаточное количество времени(например – 4 часа), то постепенно усталость накапливается, и эффект может быть такой, как будто вы не спали вообще. Пусть не сразу, но организм свое возьмет, и тогда уж не отвертеться!

Не пугайтесь, но от дефицита сна человек может даже умереть. И тут много факторов – можно и в несчастный случай попасть(как у водителей, например), а можно сильно заболеть, ведь иммунитет слабеет с каждым часом недосыпа.

Так что берегите свой сон!

null
Комментировать от
или
  • Тоже чего-то призадумался об этом) Видать, из-за того, что на работе завал и приходится по ночам работать. Натолкнулся еще вот на этустатью: http://youcure.me/ru/blogs/zoj-korotko-o-glavnom--72/kak-dolgo-mojet-ne-spat-chelovek-4519.

• Какой ужас просто, я бы так точно не смогла и одной ночи без сна!!!!!!!!!

• Честно говоря, не ожидала, что хоть какой-нибудь человек может не спать больше чем два дня...

• я тоже максимум ночь или две  могу не поспать по либо какой причине , и то потом такое состояние не стояния ,,..или у меня бывает ночь с днём пере путаю ,вот это тоже ужас...

• Максимум сколько мне приходилось не спать это две ночи и день, но я себя так ужасно чувствовала и отсыпалась потом больше 12 часов, а во как не спать больше даже и представить не могу.

• Какой кошмар, я и не знала, что так вредно не спать.

еще рекомендуем