7
230

Медали за трезвость

Во всем мире алкоголизм считается одной чуть ли не главной проблемой современности – она затрагивает практически каждую семью, принося горе и страдания. Но по последним данным психологов, медали за трезвость помогают бывшим алкоголикам бороться со своим пристрастиями.

null

Практика таких медалей давно уже существует в Европе, и к сожалению, к нам в Россию только добралась. Связано это совсем не с тем, сто алкоголиков у нас мало(наоборот), а с тем, что на такую проблему просто предпочитают закрывать глаза, считая людей с пристрастием к бутылке безнадежно утраченными в плане пользы для общества. И все же, медали за трезвость существуют.

Причем цвет такого жетона зависит от сроков трезвой жизни. И начинают они выдаваться… с одного дня воздержания.:) За такой маленький шаг в сторону здоровой жизни полагается медаль серебряного цвета. А вот большую гордость должен испытывать человек с бронзовым жетоном – она выдается за год, это самая последняя медаль.

За один месяц выдается красная, за три – зеленая, за 6 месяцев голубая, и за 9 месяцев – фиолетовая.

Комментировать от
или
  • Идейка очень даже хорошая, но думаю, что тут все зависит от характера и силы воли!

• Все равно, если человек не захочет бросить алкоголь, то его ни одна медаль не смотивирует

• ну почему бы и нет если это поможет кому то,то я только за,пусть будут и такие медали!!!

• Я у нас такую практику еще не видела, но не думаю, что закоренелым алкашам даже такое поможет...

• Ну не знаю,наврт ли такие медали могут сдержать алкоголика)

• Да уж, так я не поняла, кто их выдает эти медали, в клиниках где лечат таких людей.

• Я думаю идея не плохая, но опять же, всё зависит от желания человека перестать пить!

еще рекомендуем