Как сделать "Регидрон" в домашних условиях?
0
167

Как сделать "Регидрон" в домашних условиях?

 

Ребят, однажды столкнулась  с такой ситуацией –  мужу стало плохо, у него началась рвота, и было это в 5 утра, а «Регидрона» дома не оказалась. Я вспомнила, что «Регидрон» в домашних условиях можно сделать и скажу Вам, что эффект от него не хуже, чем от аптечного препарата.  Поэтому, на подобный случай обязательно запишите себе рецепт.

null

Собствено, давайте сначала я Вам напомню, зачем и когда принимается «Регидрон».

Итак, «Регидрон» - это белый порошок, который  обладает фармакологическим действием.  Он состоит из хлорида натрия, безводной декстрозы, цитрата и хлорида калия.  Применяется он для возвращения потерянной жидкости организму и электролитов при диарее, либо рвоте.  Также данный препарат приводит в норму кислотно-щелочной баланс крови.

«Регидрон» хорошо борется с диареей, которая вызвана пищевым отравлением, холерой, тепловыми ударами.  Еще «Регидрон» рекомендуют принимать, если у Вас повышенное потоотделение, если Вы занимаетесь физическими нагрузками либо же, если Вы перегрелись на солнце.

Как приготовить «Регидрон» в домашних условиях?

Вам понадобятся:

1.         ¼  ч.л. соли;

2.         500 мл воды (кипяченой);

3.         2 ст.л. сахара;

4.         ¼ ч.л. пищевой соды.

Способ приготовления «Регидрона» в домашних условиях:

Все необходимые ингредиенты необходимо развести в литровой банке.  Принимать так же, как написано в инструкции к аптечному препарату.

Думаю, о том, как сделать «Регидрон» в домашних условиях должен знать каждый! Тем более  что его изготовление не требуют каких-либо особых усилий.

Комментировать от
или
еще рекомендуем