Грудное вскармливание снижает риск развития рака
4
0

Грудное вскармливание снижает риск развития рака

null

Долгие исследования ученых выяснили, что женщины, вскармливая грудью новорожденного ребенка, в течение 6 месяцев и более существенно сокращает возникновения заболевания раком груди на 10 %, от инфарктов на 17 %.
Ученые проводили наблюдения в течение 12 лет за здоровьем 380 тысяч женщин из различных европейских стран.

По результатам многих исследований, ученые выявили, что вероятность смерти от ряда заболеваний , сокращается на 35 %, если вести здоровый и правильный образ жизни. В рекомендации медиков вошли физическая нагрузка, контроль веса тела, правильное питании, а также злоупотребление алкоголем. Кроме вышесказанного, медики рекомендовали женщинам своих новорожденных детишек кормить грудью не меньше шести месяцев.

По итогам масштабного исследования ученые выявили, что те, кто прислушивался к советам врачей и соблюдал правильный образ жизни, также понижали свои риски заболеть или умереть от респираторных заболеваний на 60 процентов и болезней кровообращения на 45-50%, а от рака - на 25%.

Женщины, которые следят за лишним весом, позволяют снизить вероятность заболевания и летального исхода на 22%. Соответственно, ограничения употребления алкогольных напитков и прием в пищу ненатуральных продуктов защищали от возникновения онкологических заболеваний в итоге на 18-22 процента.

Комментировать от
или
  • Даже если бы сказали, что кормление грудью может спровоцировать рак,мало кто не стал бы кормить своего ребенка грудью

    • За весом надо следить, это наше здоровье. А продукты сейчас так сложно найти качественные.

      • да, очень хорошая и правильная статья, нам эту информацию в ЖК давали, когда наблюдалась беременная

        • Да, и правильное питание, вес, все это сказывается благотворно на здоровье!
           

          еще рекомендуем