4
108

Интересные факты о рождении малышей

null

Предлагаю вам еще одну очень интересную подборку про здоровье и жизнь. На этот раз это интересные факты о рождении малышей, и о дальнейшем влиянии определенных факторов на их жизнь!

Кесаревым сечением рождается каждый третий ребенок на земле.

В срок рождается только 10% детей.

В большинстве дети рождаются по вторникам, в меньшем количестве по выходным дням.

В семьях, имеющих в прошлом двойни или близнецы, появляются на свет дети по знаку зодиака «близнецы».

Элизабет Гринхилл является рекордсменкой по родам (38 раз), которая подарила жизнь 7 мальчикам и 32 девочкам.

Самой многодетной мамой является супруга русского крестьянина Федора Васильева, родившая 69 детей.

Итальянка Кармелина Федели родила в 1955 году самого крупного ребенка весом 10,2 кг и ростом 76 см.

Околоплодная жидкость беременной женщины содержит такое количество соли, как в океанической воде.

Наиболее высокий интеллект наблюдается у детей, зачатых в осенне-зимний период.

9 месяцев жизни в утробе малыша засчитывается в возраст в Корее. Исходя из этого, ровесники из других стран на год младше корейцев. В Индии день зачатия ребенка считают его днем появления на свет.

В 2004 году в Медцентре Университета Лойолы (штат Иллинойс) появился на свет самый маленький ребеночек весом 260 г, который вполне здоров сейчас и не отличается от сверстников.

Комментировать от
или
  • Да, 69 детей - это сильно. Я прочитала про нее, она не разу не рожала по одному ребенку. У нее родилось 16 близнецов, 7 троен, и 4 четвероняшек.

• Я согласна с корейцами и индусами, ведь это действительно день рождения жизн, ни тогда когда ребенок вышел из утробы, а когда соединились две клеточки и поделились.

• Мне жутко жалко женщину, которая родила 69 детей. Дети, это конечно, счастье, но ходить почти 70 лет беременной - это слишком!

• Родить 69 детей - это просто капец какойто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!

еще рекомендуем