0
438

Протагол инструкция

null
Не давно, участковый врач назначил моей доченьке такое лекарство как «Протаргол». И я, как ответственная мама решила по подробнее прочитать инструкцию, и посмотреть отзывы о препарате «Протаргол». Конечно, на просторах интернета я нашла инструкцию фармакологического препарата «Протаргол». И теперь, хочу поделится ей с вами.

Как действует препарат «Протаргол»

«Протаргол» попадая на поврежденную кожу создает защитную пленочку, также, сужает сосуды, делает менее чувствительной кожу и подавляет воспалительные процессы, а так же размножение бактерий.
Когда назначают «Протаргол»
Лекарственный препарат «Протаргол», назначают как детям, так и взрослым, в случаях отитов, фарингитов, насморков, ринитов, циститов.

Как принимать препарат «Протаргол»

Потому что, препарат протаргол, является водным раствором, применять его следует наружно таким образом:
• При воспалениях глаз, взрослым и деткам рекомендуют капать в глаза по 2-3 капли 1-2% раствора «Протаргол», 3-4 раза в день
• Так же «Протарголом» промывают мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Для этого берут  2% раствор «Протаргола»
• При ЛОР - заболеваниях «Протарголом» закапывают нос. Обычно назначают по 3-5 капель 3 раза в день

Побочные эффекты и противопоказания препарата «Протаргол»

Как таковой лекарственный препарат «Протаргол» не имеет противопоказаний, исключение составляет, разве что, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Так же не рекомендуют его применять беременным женщинам и кормящим матерям.

Каким бы ни был на первый взгляд безопасный препарат «Протаргол» и какой бы понятной не казалась бы инструкция к нему, не следует забывать о том, что это, все- таки, лекарство. И его не следует применять без консультации врача и подробного прочтения инструкции к препарату «Протаргол»

Комментировать от
или
еще рекомендуем