0
77

Варикоз : лечение в домашних условиях

В последнее время в женском списке болезней появилась еще одна неприятность. Сегодня речь пойдет о варикозе, лечении его в домашних условиях. Если вы столкнулись с тем, что ваши ноги покрылись сосудистыми звездочками и выступающими венами, появились тянущие ощущения в икрах, сильные боли - это симптомы варикозного расширения вен.

При первых его симптомах следует сразу же применять меры, поэтому я хочу предложить вам рецепты лечения варикоза в домашних условиях.

1. Отвар хмеля обыкновенного
Шишки хмеля - 1 ст.л. измнльчаем, заливаем 1 стаканом кипятка и 15 минут настаиваемна водяной бане. Затем остудить и процедить. Пить отвар 3 раза в день перед едой по 1 стакану.

2. Крапива
На протяжении полугода следует пить следующий отвар:
1 стаканом воды заливается 1 ст.л. листьев крапивы. Доводиться до кипения на маленьком огне. Затем остудить, процедить и полученный отвар делиться на 3 части.
Одну часть выпивать перед едой.

3. Настойка из конского каштана

null

Варикоз : лечение в домашних условиях

Соцветие конского каштана - 50 грамм заливается 1 л.водки. Настаивать 2 недели, встряхивать ежедневно. Настойку процедить и хранить в холодильнике.
Употреблять на протяжении недели перед едой по 2 ст.л. 3 раза в день.
Спустя 5-ти дневного перерыва повторить курс.

4. Настой из "Антоновки"
Яблоки 3шт. ложим в эмалированную кастрюлю. Заливаем 1 л кипящей воды. Кастрюлю укутываем полотенцем и настаиваем 3 часа. Затем в кастрюле растолочь яблоки. Настой пить по 1/4 стакана перед едой и вечером перед сном, заедая медом. настой способствует очищению и разжижению крови. Улучшает кровообращение.

Очень надеюсь что моя статья варикоз : лечение в домашних условиях, поможет вам справится с этой проблемой.
Здоровья вам и красоты.

Комментировать от
или
еще рекомендуем