Интересный факт о кесареве сечении
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье родителей > Новости медицины > Интересный факт о кесареве сечении

Интересный факт о кесареве сечении

29 марта 2013, 23:40
54

Интересный факт о кесареве сечении фото 1

Рассказывать, что такое кесарево сечение, думаю не стоит, а вот какую особенность выявили исследователи, стоит рассказать. 

Итак, ряд исследований проводимых американскими учеными показали, что дети, рожденные через кесарево сечение наиболее склонны к аллергиям.

В исследовании приняло участие  более 1200 детей в первые 2 года жизни. Во внимание брался анализ крови как детей, так и их родителей, грудное молоко, при исследованиях учитывались аллергические заболевания в семье, какими болезнями болел ребенок, есть ли в доме домашние животные и др. факторы.

Вот к какому выводу пришли ученые. Оказывается, на формирование иммунитета ребенка влияют бактерии в родовом канале. Детки, которые появились на свет с помощью кесарево сечения имели вредные микроорганизмы в желудочно-кишечном тракте, именно они и могут стать причиной развития астмы и аллергии.

Комментарии
17

Авторизируйтесь
  • 1 30 мар, 18:27

    Ужас какой...Но если нет возможности родить самой,то без КС то уж никак не обойтись...

  • 2 30 мар, 21:00
    Ответ для на 1

    Ну да тут вариантов нет..хотя многие сейчас сами предпочитают кесарево, чтобы не мучатся

  • 3 30 мар, 23:56

    Что уже только не повесят на это кесарево сечение ! не уверенна что это факт)

  • 4 31 мар, 0:09
    Ответ для на 3

    Совершенно с Вами согласна! Замечательная операция, которая помогает женщине стать мамой без душераздирающих криков и боли.У меня второй ребенок крупный, ну и зачем подвергать риску себя и малыша?  Укол в спину не почувствовала даже,а через 10минут уже увидела малыша! Все быстро заживает, на след. день уже с ребенком в палате. и нет у нас никаких аллергий т.т.т.

  • 5 31 мар, 0:10

    Ничего себе, я этого не знала, но что же делать, если без КС не обойтись?

  • 6 31 мар, 9:43

    Мне кажется в любом случае могут быть поблемы, и не только потому что сделали кесарево.

  • 7 31 мар, 9:48
    Ответ для на 3

    Не знаю, такие новости только испортят настроение мамам с КС, можно подумать они что-то могли изменить, если были показания.

  • 8 31 мар, 11:23
    Ответ для на 7

    Ну да , я считаю в общем то нет особой разницы какродился ребенок . Бывает просто , что без кесарева не обойтись , чтоб не рисковать его жизнью!

  • 9 31 мар, 11:24
    Ответ для на 4

    Да ,если есть показания ,то не зачем рисковать здоровьем . Согласна с Вами )

  • 10 31 мар, 11:24
    Ответ для на 8

    В основном врачи и делают кесарево только потому, что без него не обойтись, а не потому что им нравится сама процедура.

  • 11 31 мар, 11:26
    Ответ для на 10

    Да ,потому что многие врачи настаивают на естественные роды ,а кесарево только в крайих случаях. А не из за того ,что мамочка просто не хочет рожать сама .

  • 12 31 мар, 11:26
    Ответ для на 11

    Конечно, и многие мамочки, которым приходится делать кесарево, мечтали родить сами.

  • 13 31 мар, 11:27
    Ответ для на 12

    Да ,есть такие знакомые и не одна . Но как уже мы заметили ,здоровье все таки важнее)

  • 14 31 мар, 11:29
    Ответ для на 13

    Конечно, важнее, здоровье мамы и здоровье ребенка. Ведь когда кесарево не было так распространено, многие дети получали родовые травмы и становились инвалидами.

  • 15 31 мар, 11:32
    Ответ для на 14

    Да , и это тоже факт между прочим . Так что все зависит от случая и обстоятельств при родах . Никогда не знаешь какая ситуация может возникнуть .

  • 16 31 мар, 11:35
    Ответ для на 15

    И врачи не знают, поэтому заранее предусматривают многие моменты.

  • 17 31 мар, 11:51

    у меня было кесарево экстреное ,до последнего должна была сама рожать,давление 150 и сыночек мой 4200 родился...консилиум провели и на кесарево отправилиsmile3.gifну что же делать...я была готова на все главное что бы ребеночек родился здоровым...ттт...и я )слава богу все обошлось)