Масло лаванды применение
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Масло лаванды применение

29 марта 2013, 20:50
32

Сейчас в аптеках большой выбор различных эфирных масел, порой выбрав какое-то масло мы потом не знаем, что с ним делать. Я приобрела масло лаванды, применение его довольно широко. Например, можно устроить аромаванну, добавить в крем, устроить сеанс с аромалампой, сделать массаж с маслом лаванды, а также использовать в банях и саунах.

Масло лаванды применение фото 1

 

Рассмотрим использование масла лаванды в различных случаях. Можно использовать масло лаванды для того, чтобы обогатить косметические средства, для этого достаточно подмешать пару-тройку капелек эфирного масла в крем-основу, в шампунь, мыло или гель. Чтобы использовать эфирное масло  в аромалампе хватит и 7 капель. Оно очень успокаивает при тревоге, снимает стресс, убирает невроз.

Также можно устроить себе аромаванну. Для этого масло лаванды смешивают с эмульгатором – молоком, сливками или морской (можно поваренной) солью. Масло смешивается из расчета 5 на прием ванной. С маслом лаванды можно сделать и приятную процедуру - массаж – для этого 5 капелек лаванды смешаем с основой и будем втирать в кожу плавными движениями.

Масло лаванды применение фото 2

 

Может пригодиться масло лаванды и подросткам. Это отличное средство против угревой сыпи. В таком случае масло лаванды применяется в чистом виде – ватной палочкой наносится непосредственно на воспаленный прыщик.

Однако, помните, что в чистом виде масло лаванды применять не рекомендуется. Кроме того, оно противопоказано беременным и кормящим мамам, так как является сильным аллергеном.

 

Комментарии
0

Авторизируйтесь