0
25

Как правильно принимать контрастный душ

null

Я очень люблю водные процедуры, особенно когда их можно использовать для того, чтобы немного убрать лишних см с бедер и других частей тела! А вы знаете, как правильно принимать контрастный душ, чтобы от него был хороший эффект?

Я расскажу, как это делаю я. Во-первых - я очень люблю, когда количество струй и напор можно регулировать - в современных насадках на душ такое есть - как минимум на три положения. Тогда можно устраивать себе контрастный душ не только по изменению температуры воды, но и по напору.

КстатИ, кто не знал - но такой душ отлично воздействует на кожу - становится намного глаже, чтоли. Говорят, помогает от целлюлита - не знаю, уменьшает ли объем, но кожа дейсвительно становится ровнее. Плюс хорошо для тех, у кого варикоз на начальной стадии - ведь эта процедура разгоняет кровь и улучшает обмен веществ в целом.

Я обычно экспериментирую с температурой уже посте того, как полностью покупаюсь, перед тем как вылезать из душа. Включаю режим на три струи, с сначала хорошо разогреваю кожу горячей водой - потом холодной.

Провожу такую процедуру три-четыре раза, делая разницу температур все больше(холоднее и горячее).

Главное - начинать принимать контрастный душ полностью здоровой, и заканчивать все-таки горячей водой.

Кстати, с утра это отличный способ проснуться!

А вы знаете, как правильно принимать контрастный душ?

Комментировать от
или
еще рекомендуем