16
447

Осторожно, Бали!

null

Управление здравоохранения Западной Австралии не на шутку обеспокоено увеличением количества заболеваний опасными инфекциями среди туристов, посещавших Бали.

Данные исследований показали, что  по сравнению с 2006 годом число заболеваний лихорадкой Денге увеличилось с 9 случаев до 415 случаев в 2012 году.

За прошедший год, кроме лихорадки, туристы вместе с впечатлениями от острова, привезли еще и такие заболевания, как сальмонеллёз 263 случая, случаи заболевания гастроэнтеритом 157 случаев, были и заболевания хламидиозом 95 случаев и даже гонореей 37 случаев.

Среди списка неожиданных «сувениров» с отдыха были и такие заболевания, как гепатит «А», болезнь легионеров, ВИЧ, тиф и тифозная лихорадка. За помощью обратилось 157 человек после укусов животных.  

Комментировать от
или
  • Дык, нам это не грозит...мы туда не собираемся))))

• ого , а что так интересно? может стоит какие то прививки делать ?

• БЛиН, вот я теперь расмтроилась - мечтала туда поехать, по-моему, там просто рай!!

• да вот конечно хочется побывать на Бали,но не знаю получится ли)))

• Вот это статистика - ужасающая если честно. Но наверное многие по своей вине заболели хламидиозом и гонореей ведь это ЗППП.

• Какой кошмар-то, хорошо, что все сразу обратились за помощью!

• Для этого и придуманы прививки, а мне кажется многие туристы принебрегают этим.

• Во многие страны  ЮВА пускают без прививок,хотя каждый сам решает-ехать или нет...

• Понятно, что пускают, а мы и рады, что меньше суеты. Но ведь это безответственно.          

• Светочка,а если делать прививки от всех этих болезней,а их не менее десятка...не захочется и ехать...В основном не желательно ехать в страны Африки,Индию...там не очень хорошая эпидемилогич. обстановка.На Бали в этом году ездили знакомые-говорят всё нормально там было...Хотя  соглашусь с тобой в чем-то мы все безрассудны...думаем,что именно меня это не коснётся.

• Да, авось многих подводит. У меня не было опыта выезда заграницу, но если соберусь обязательно поинтересуюсь, какие прививки лучше поставить.

• Я думаю, что данный всплеск заболеваний связан не только и не столько с Бали, сколько с ростом популярности и открытости этого экзотического курорта.

• Хотелось бы отдохнуть в такой стране, но как-то страшнова-то теперь(

• Ужас какой, вот тебе и отдохнули люди бедные. наверное всю жизнь об этой поездке мечтали

• Кошмар!Называется-отдохнули на свою голову(((((Ужас какой!

• А как хочется  хоть раз отдохнуть в таких местах. Но думаю туристов от этого меньше не станет.

еще рекомендуем