14
344

Методика быстрого сна

null

Современный темп жизни настолько стремительно развивается, что едва за ним усеваем, при этом стремление везде успеть не самым лучшим образом сказывается на нашем здоровье. Что же делать в подобной ситуации, ведь организм без сна долго не сможет существовать? Вот было бы здорово владеть методикой быстрого сна: прилег на пару минут, проснулся полон сил и энергии. Такой методикой владел Штирлиц.

Для тех, кто так же хочет овладеть такой техникой сна, как методика быстрого сна, овладев которой вы, имея в распоряжении 4-5 часов, можете прекрасно выспаться и чувствовать себя способным на действия.

Методика быстрого сна
Итак, перед тем как уснуть, нужно расслабиться, оставьте свои проблемы и переживания за дверью своей комнаты. Для расслабления можно использовать музыку подумайте в течении 10-15 минут о чем-то прекрасном.

Перед сном не стоит перегружать желудок  пищей, т.к. организм будет тратить драгоценную энергию не для вашего восстановления, а на переваривание пищи.

Чтобы быстрее расслабиться используйте аксессуары, способствующие расслаблению, например, это может быть ароматическая подушечка с травами (идеально для этих целей подходят шишки хмеля), можно использовать повязку на глаза, при необходимости можно использовать беруши (заглушки для ушей), но помните, вы можете не услышать будильник.   

Для быстрого расслабления отлично подойдет теплый душ перед сном. Душ - это не только гигиеническая процедура, а и средство снятия накопленной за день информации, эмоций, впечатлений.

Для сна использовать теплое одеяло, дело в том, что в холоде организму потребуются усилия для обогрева, а значит, сон будет неполноценным.

Приучите организм спать 5 часов (привыкание к такому режиму у человека происходит в течении 1 месяца).
1 раз в неделю, желательно не в будний день устраивайте себе сонное царство, именно в этот день вы можете позволить себе отоспаться впрок.

Приучите себя ложиться спать до полуночи, т. до 24 часов, именно в этот период человек лучше и быстрее высыпается.

Не последнее дело в процессе сна играет и само спальное место, продуманное и правильно организованное, оно подарит нашему организму здоровый и полноценный сон.

Комментировать от
или
  • Я не знаю у меня с этим вообще проблем нет) Падаю и засыпаю)

• Я вот наверное не смогу спать по 5 часов, для меня это очень мало.                                      

• а я наверное вообще ни о чем не думаю. засыпаю, как только на подушку прилягу

• Да вот у меня сейчас проблема со сном,наверно много мыслей в голове)))

• Я и без всех этих методик сейчас очень быстро засыпаю, стоит на подушку лечь)

• Хотела бы я научится такой методики, так как получается спать в сутк часов 5 и никак я не высыпаюсь(

• Мне, когда хочется уснуть, обычно помогает расслабляющая музыка и рисование в уме картинок

• А вот мне нельзя ни о чем перед сном думать, а то потом вообще не усну)

• Почему-то самые интересные идеи приходят в голову перед сном.

• Это точно, и начинаешь их потом отгонять, чтобы уснуть)))

• А идея продолжает жить и уже начинаешь обдумывать как е получше воплотить в жизнь.

• Да, да, да, но лучше для меня это все делать только с утра!!!!!!!!!!!!)))

• Да, потому что утро вечера мудренне и то, что вечером казалось классным наутро может быть не таким уж и важным.

• Я знаю что люди,которые занимаются сыроедением,очень мало спят.У них энергия черех край бьет!

еще рекомендуем