9
4235

ТОП 7 продуктов, полезных для почек

null

Я не сделаю сенсацию, если скажу, что почки для организма являются важным органом. Почки выполняют фильтрацию крови, при этом вредные вещества выводятся наружу, а полезные остаются в организме. Без почек жизнедеятельность организма стоит под угрозой. После проведенных исследований, диетологи пришли к мнению, что существует 7 продуктов, способных благотворно влиять на почки. Регулярное их употребление позволит снизить риск заболеваний  почек  и обеспечит правильную их работу.

Итак: продукты, полезные для почек:
Первое место заняла зелень: это укроп, фенхель, сельдерей и т.д. Укроп способствует растворению камней, может «утихомирить» почечные колики.

Яблоки заняли почетное второе место. Яблоки - это отличное мочегонное средство и они препятствуют образованию мочевой кислоты. Яблоки нужно есть с кожурой. При проблемах с почками рекомендуется ежедневно съедать хотя бы 3 сладких яблока.

На третьем месте по полезности заняла рыба, она является поставщиком легкоусвояемых белков, а так же полиненасыщенных жирных кислот и микроэлементов.

На четвертом месте по полезности занял арбуз. Этот продукт, так  же как и яблоки,  оказывает мочегонное воздействие. Отличный способ промыть почки от песка - это регулярное употребление арбузов.

Пятое место среди овощей заняла тыква. В этом овоще много железа, солей калия, воды. Рекомендуется употребление при многочисленных заболеваниях.

Шиповник занял почетное шестое место. Богат шиповник на витамин «С», а нам хорошо известно, что именно этот витамин борется с инфекциями. В шиповнике содержатся вещества, которые способны растворять камни в почках до состояния песка!

Завершает список продуктов, полезных для почек, хлебобулочные изделия из ржаной муки, причем грубого помола, в них содержатся витамины и много клетчатки. С их помощью в организме ускоряется обмен веществ. 

Комментировать от
или
  • Не зря я укроп везде добавляю ,как специю) Он оказывается для почек полезен )

• Какая интересная и познавательная статья, я ем все что здесь перечислено, может поэтому проблем и нет.

• Мы с удовольствием употребляем все эти продукты, а я так особенно, потому что у меня хронический пиелонефрит

• да вот я блочки на втором месте,я их люблю и нужно теперь их кушать еще больше!!!

• Интересная и полезная информация, но складывается впечатление, что русский язык для вас не родной.

• Вот о полезности укропа в таком случае не слышала, я стараюсь его в блюда добавлять)

• Помню, когда дедушке дробили камни в почках, то ему прописывали арбузы и (была жутко удивлена) пиво

• Я все это очень люблю, надо рыбки прикупить))))))

• А я всегда думала что шиповник на первом месте))буду теперь зелени больше покупать)))

еще рекомендуем