10
2083

Чем можно заменить энергетики?

null
Совсем недавно на полках продовольственных магазинов появился чудо-напиток, который заряжает энергией – энергетические коктейли, которые вредны для нашего организма. А все мы хорошо понимаем, что наша жизнь не сказка и навалившиеся нагрузки требуют от нас 100% боевой готовности, но ведь ресурсы организма не безграничны.

Как мы поступаем в сложившейся ситуации? Для многих панацея - это кофе, а вот многие для себя выбрали другой путь – употребление энергетических тоников.  А что? Принял порцию на грудь и полный порядок, работа работается, дела делаются, а что происходит с нашим организмом дело последнее, мы подумаем об этом завтра. Не стоит идти на такие жертвы, лучше заменить энергетики менее вредными средствами. Возникает вопрос: Если нужно взбодриться, чем заменить энергетические коктейли? Об этом мы сейчас и поговорим.

Итак, чем можно взбодриться?
*Элеутерококк (настойка). Для студентов пузырька хватает в среднем на 4 сессии. Прием настойки согласно инструкции.

*Гранулированный женьшень. Для поддержания организма в бодром состоянии примерно 3 часа достаточно принять 5 гранул, если работоспособность должна длиться 5 часов, в этом случае принимают 10 гранул.

*Хорошо бодрит следующий напиток - зеленый чай с долькой лимона и чайной ложкой меда. Организм заряжается энергией примерно на часа два. Кроме того, что напиток бодрит, он еще и нервное напряжение снимает.

Комментировать от
или
  • Мне нравятся энергетики ,но я ими не увлекался сильно .

• Настойка корня лимонника еще может быть заменой энергетика, я им пользовалась, когда надо было ночью не спать.

• Нкогда не пробовала энергетики, это чистый яд

• Я знала что настойка женьшеня очень полезна, но не слышала о гранулированном.

• Вообще не понимаю, как раньше такое пила! Гадость такая!

• А я как-то и не нуждаюсь в энергетиках, мне хватает сил на все)

• да никогда не пользовалась энергетиками лучше кофе выпить,а не эту гадость

• Да, я уже об этом читала, и по моему, советы приведенные тут, на много полезнее чем эти энергетики

• Никогда ничего подобного не принимала и не собираюсь!)

• Фу,терпеть не могу эту химическую гадость...Мне и без них отлично живется)))

еще рекомендуем