2
41172

Как сделать чтобы месячные быстрее закончились, советы, отзывы, противопоказания

Месячные – это очень противоречивое явление в жизни женщин. Иногда мы хотим что бы они пришли, иногда что бы не наступали ближайшие 9 месяцев, иногда, нам очень нужно чтобы они быстрее кончились, а иногда, что бы не наступали именно в этот день. В этой статье, я хочу опубликовать несколько способов, как сделать, что бы месячные закончились быстрее и остановились  вовсе.

null

Все эти способы делятся на естественные и медикаментозные. Естественные методы, основаны на принятие травок и отваров, спортивных упражнениях и принятии витаминов,  и практически, не несут никакого вреда для здоровья. Медикаментозные методы, в свою очередь, предполагают принятие лекарственного препарата внутрь, что под собой подразумевает не только ожидаемый эффект, но и заявленные побочные симптомы. В своей статье, я буду публиковать и те и другие методы остановки и уменьшения месячных. А какой из них выбрать, решайте сами.

Естественные методы
1. Первый и самый распространенный способ остановки месячных -  отвар крапивы. Он помогает крови быстрее сворачиваться и по этому, может на несколько дней сократить не приятное явление. Принимать отвар крапивы  стоит по 3 столовые ложки 1-2 дня, начиная с 1 дня месячных.
2. Так же, сократить продолжительность месячных и существенно уменьшить болевые ощущения,  могут систематические занятия йогой и восточными танцами.
3. Можно попробовать принять витамин С или «АЕВит», эти витамины, укрепят стенки сосудов и снизят болевые ощущения и ускорят окончание месячных на 1-2 дня.

Медикаментозные методы
1. Если у вас, неотложные планы на вечер, а не вовремя начавшиеся месячные могут им помешать, то можно еще с утра, растворить в стакане воды и принять внутрь, пакетик аминокапроновой  кислоты. Но, будьте осторожны, он может вызвать такие побочные явления как: аритмия, тошнота, диарея, головокружения. Противопоказан этот препарат при эмболии,  нарушении функции почек, склонность к тромбозам.
2. Так же, можно попробовать, выпить Дицинон. Он оказывает примерно такое воздействие как и аминокапроновая кислота. По одной таблетки 3 раза в день. Но, у него тоже существуют противопоказания и побочные эффекты примерно такие как у аминокапроновой кислоты, только в побочные эффекты, можно еще записать головную боль и кожную аллергию.

Комментировать от
или
еще рекомендуем