4
162

20 лучших способов укрепить свой иммунитет весной

На начало весны всегда приходится пик простудных заболеваний. Это происходит потому, что иммунитет, который помогает нам противостоять инфекциям, заметно слабеет за зиму из-за многих факторов. Каким же образом можно вернуть силы организму и поднять иммунитет? Несколько несложных правил помогут вам в этом!

Правильно и сбалансировано питайтесь. Здоровый рацион должен включать овощи, фрукты, соки, кисло-молочные продукты, мясо, яйца, нежирные супы и каши.

Комментировать от
или
  • Елена Солнцева, думаю, что это полезный бы был напиток. Только у нас персики рядом не растут. И при заваривании много полезного исчезает. Но раньше люди ведь так и жили. Лечились не химией, а целебными травками. А листья персика еще в тибетской медицине использовались. Мы от этого ушли, а теперь потихоньку возвращаемся. Как говорится: все новое - это хорошо забытое старое.

• Ксения, а я думаю, что летом мы меньше болеем не только из-за того, что свежие фрукты, овощи, ягоды едим. А еще и потому что летом тепло и мы не простужаемся. А вот зимой и витамины организм в достаточном количестве не получает, и находится в менее комфортных условиях, чем летом, поэтому его приходится поддерживать. Мы с осени всей семьей начали пить витаминки, ундевит, и капли Сафол. Прошлой зимой все это пили и не болели.

• я в период простул и гриппа пропиваю курсом в 5 дней Реаферон-ЕС-Липинт, помогает продержаться до лета и не болеть, а летом, правильно подметила Олеся, не требуются никакие иммуномодуляторы, т.к. много полезных свежих овощей, фруктов и ягод. Но зимой этого нет, и Реаферон мне помогает продержаться здоровой.

• Я пью в это время года апитонус п, а вот летом стараюсь ничего не пить, а налегать на то, что растет в огороде, что продают на рынке, привозные фрукты. 

еще рекомендуем