4
0

20 лучших способов укрепить свой иммунитет весной

На начало весны всегда приходится пик простудных заболеваний. Это происходит потому, что иммунитет, который помогает нам противостоять инфекциям, заметно слабеет за зиму из-за многих факторов. Каким же образом можно вернуть силы организму и поднять иммунитет? Несколько несложных правил помогут вам в этом!

Правильно и сбалансировано питайтесь. Здоровый рацион должен включать овощи, фрукты, соки, кисло-молочные продукты, мясо, яйца, нежирные супы и каши.

Комментировать от
или
  • Елена Солнцева, думаю, что это полезный бы был напиток. Только у нас персики рядом не растут. И при заваривании много полезного исчезает. Но раньше люди ведь так и жили. Лечились не химией, а целебными травками. А листья персика еще в тибетской медицине использовались. Мы от этого ушли, а теперь потихоньку возвращаемся. Как говорится: все новое - это хорошо забытое старое.

• Ксения, а я думаю, что летом мы меньше болеем не только из-за того, что свежие фрукты, овощи, ягоды едим. А еще и потому что летом тепло и мы не простужаемся. А вот зимой и витамины организм в достаточном количестве не получает, и находится в менее комфортных условиях, чем летом, поэтому его приходится поддерживать. Мы с осени всей семьей начали пить витаминки, ундевит, и капли Сафол. Прошлой зимой все это пили и не болели.

• я в период простул и гриппа пропиваю курсом в 5 дней Реаферон-ЕС-Липинт, помогает продержаться до лета и не болеть, а летом, правильно подметила Олеся, не требуются никакие иммуномодуляторы, т.к. много полезных свежих овощей, фруктов и ягод. Но зимой этого нет, и Реаферон мне помогает продержаться здоровой.

• Я пью в это время года апитонус п, а вот летом стараюсь ничего не пить, а налегать на то, что растет в огороде, что продают на рынке, привозные фрукты. 

еще рекомендуем