5
432

Какой самый полезный фрукт

null

Споры ученых по поводу того, какой самый полезный фрукт - не прекращаются. А между тем, польза фруктов уже доказана, просто в одних определенных витаминов больше, чем в других. 

По некоторым исследованиям самым полезным на земле считается питахайя. Забавно, но этот фрукт из тропиков родом из семейства кактусовых.:) Растет он в Америке, а так же в некоторых местах в Азии. Причем, он содержит в себе столько разнообразных микроэлементов, что считается чуть ли не спасением от всех болезней! В этмо фрукте есть даже кальций, причем в необысно большом количестве для таких плодов, а в черных семенах содержится жирная кислота Омега 3, которая исключительно полезна для работы мозга и сердца. Еще а питахайе обнаружили вещество, которое снижает уровень холестерина в крови. 

По другим же исследованиям, самым полезным фруктом является наше любимое яблоко. Оно богато железом, которое просто необходимо для правильного кровеобращения. Яблоко обладает большим количеством витамина С и антиоксидантов, которые предотвращают раннее старение и нейтрализуют вредные бактерии. А так же в яблоке есть так называемые фитонутриенты - вещества, способные защитить вас от различных заболеваний мозга. Еще яблочный сок обладает антисептическим действием на ротовую полость.

Но если уж совсем честно, то я считаю что все фрукты полезны. И у одних есть такие элементы, которых нет у других. ТАк что самым правильным будет именно сбалансированное употребление всех этих фруктов и обощей.

Комментировать от
или
  • На мое усмотрение это - Гранат. Способствует кровообращению и полезен. Да и детки у меня его больше всех любят.

• К сожалению, не очень люблю фрукты. Хотя прекрасно сама понимаю, что они очень полезны)))

• Я люблю, но почему-то покупаю редко, и забываю есть((

еще рекомендуем