Чем вредна краска для волос?
24
2

Чем вредна краска для волос?

Почти наверняка каждая женщина в своей жизни пользовалась краской для волос. И это неудивительно – ведь все мы хотим быть неповторимыми и индивидуальными! Но частое использование краски значительно ослабляет волосы, и это касается даже самых дорогих и качественных красок.
Но, исходя из последних исследований, краска не только вредит волосам, но и всему организму. В частности, повышает риск развития цирроза печени. Увы, но часто безопасность товаров такого массового производства клинически проверяется очень быстро и поверхностно.
Так же очень частое использование краски для волос ведет к возрастанию риска заболеваний крови, в том числе – злокачественных. Однако такое предостережение больше касается краски более темных оттенков. Но, по заверению ученых, возраст женщин, прибегающих к окраске, тоже имеет значение. Чем позже происходит первое окрашивание – тем меньше риск негативных последствий. Необходимо помнить, что через кожу головы химические соединения проникают почти с такой же скоростью, как если бы вы всем этим дышали. Поэтому чем меньше время окрашивания и реже применение – тем лучше.
Впрочем, специалисты рекомендуют окрашивать волосы старыми народными средствами – хной и басмой. Эти красители использовались еще во времена Древней Греции, а правильное сочетание этих двух компонентов дает достаточно широкую палитру. Правда, осветлиться с помощью таких средств невозможно. Есть и еще один недостаток у природных красителей – это шанс получить зеленые волосы. Впрочем, если вам идет зеленый – почему бы не рискнуть?:)

null
Комментировать от
или
  • Я зимой практически не крашусь, отдыхают волосы, а вот перед тем как шапку снимать, начинаю волосы красить и крашу уже до осени постоянно.

    • Хна и басма это конечно хорошо,но оттенка хорошего не дадут)))

      • Хорошо, что я наконец-то отрастила свои волосы и больше краситься пока не собираюсь)

        • Насчет хны я согласна, ей же еще можно делать маски для волос!!!
           

          • Ахахах, зеленые волосы, это уж точно. Нет у меня мелирование, но стараюсь делать редко.

            • А я вот не знала о вреде краски, регулярно крашусь(( В принципе, можно и хной попробовать, зеленый мне идет))

              • Я какого цвета только не была))И поняла,что лучше своего натурального нет ничего уже тогдпа,когда полезли первые седые волоски...Теперь просто приходится красить волосы((

                • Очень интересно, я не крашу волосы но почитала с интересом, думаю когда будет седой волос все равно прийдется закрашивать.

                • Красить волосы хной еще то удовольствие), помню был у меня один печальный опыт(

                  • Я уже очень давно не крашу волосы, но последнее время хочется чего-то яркого, весна наверное действует.
                     

                    • Прикольно кстати смотрится девушка на фото ))) Я сейчас крашусь под натурал) А то в свое время блондом пожгла свои три пера на голове)

                      • Я красилась, всего, несколько раз в жизни, а вот одна моя хорошая подруга, большой любитель менять цвет волос, так у нее бывало, такие нелепые оттенки получались

                        • я бы не рисковала) все-таки мама уже, вот на качельках покататься как подросток - запросто, но чтоб в зеленый - увольте) 

                          • да я вот недавно  видела девочку.так у нее синий цвет волос и сумка в форме гробика была,этто жесть конечно))))

                          • я сегодня видела девочку с волосами сине-зеленого цвета! мрак! лесная мавка

                          • да вот причем а им то нравится)))это наверно из направлений Эмо и Готов)))

                          • да мне казалось, что эти направления уже устарели и себя отжили. или мода возвращается?)) 

                          • да нет наверно все таки еще есть не формалы такие,только уже не в том количестве!!! 

                          • да раньше стайками прям бродили, а сейчас - одного какого-нибудь человечка раз в неделю вижу

                          • да помн у нас даже на площади раньше собирались всякие там группы неформалов,сейчас такого нет)

                        еще рекомендуем