Как пить кофе безопасно и полезно!
26
0

Как пить кофе безопасно и полезно!

 

null

Любители кофе могут порадоваться – немецкие ученые, после проведения ряда опытов, доказали что кофеин стимулирует участки мозга, отвечающие за позитивные эмоции. Так, люди, которые участвовали в эксперименте, оказались в целом на 7% счастливее. Так что если вы любите кофе и получаете от него удовольствие – то теперь можете смело отстаивать свои пристрастия с научной точки зрения.:)

Но есть в исследованиях кофе и еще один аспект – количество выпитого напитка. Увы, но безопасным для здоровья считается количество не более 400 миллиграмм кофеина – это примерно две средних чашки кофе. Небольшая доза, скажете вы – но если посмотреть на это как на удовольствие, а не зависимость, то количество более чем достаточно.
Кстати, если вы беременны и не можете отказаться от кофе – то можете и не отказываться. Для вас безопасной будет доза в 200 мг кофеина, что равняется чашке кофе. Вполне достаточно, чтобы взбодриться по утрам!
Пренебрегать этим советам не стоит, ведь кофеин может быть и смертельно опасен – в количестве более 1 грамма (1000 миллиграмм). Впрочем, такие строгие запреты относятся к натуральному кофе, который необходимо заваривать. Растворимый кофе не так опасен, но и более бесполезен.
Кстати, не забывайте, что в чашке крепкого зеленого чая кофеин содержится тоже, причем в количестве даже чуть большем. Поэтому лучше этими напитками все же не увлекаться, и не забывать про золотое правило всех красавиц – не менее 2х литров чистой ВОДЫ в день!

Комментировать от
или
  • Я очень рада, так как кофе просто обожаю. Начинаю день только с него.

    • Так, пошла попью воды))) А вообще кофе люблю, но пью его не часто)

      • Я пью кофе ну очень редко, поэтому мне передозировка не грозит)

        • А я вот вообще кофе не пью, хотя иногда понимаю что так спать хочется что надо себя пересилить и выпить чашечку)

          • Не люблю я кофе и пью его очень редко, когда есть соответствующее настроение.

            • Ммм, я обожаю кофе!!! Как хорошо, что  оно не так уж вредно, как о нем говорят)

              • Я терпеть не могу кофе...А вот чай))Особенно зелененький))Ммммм...

                • Я кофе редко пью и мне не грозит передозировка это точно.                                                          

                  • Я столько раз объясняла маме, что в ее любимом зеленом чае содержится гораздо больше кофеина чем в кофе, но она все равно мне не верит.

                    • люблю натуральный кофе.последний раз брала"карта чиф",но не скажу,что прямо в диком восторге.кто знает хорошие сорта?

                      • Но при беременности я не стала рисковать, хотя многие девочки пьют кофе.

                        • Я очень люблю кофе и жить без него не могу ) Утром кофе это святое .

                        • После того как прочитала заголовок, так и хотелось в конце закгавия поставить знак вопроса, и самой ответить - В МЕРУ!!! НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ!!!

                          • на 7% счастливее - я согласна! главное - не передозировать счастье)))) 

                            еще рекомендуем