33
108

Подготовить кожу к лету в домашних условиях просто!

null

С приходом весны многих женщин стал заботить вопрос состояния кожи на лице и теле. А ведь после долгой зимы с отсутствием нормального количества солнечных лучей и витаминов, кожа теряет свою эластичность и становится дряблой, тусклой и безжизненной. Но весна – пора, когда происходит обновление всего живого, и вы тоже можете вдохнуть в вашу кожу новую жизнь!
Для того, чтобы привести кожу в порядок, вам не обязательно ходить в салоны на дорогостоящие процедуры. Многие компоненты вы можете найти дома или в обычном магазине. Вот несколько способов для оживления вашей кожи в домашних условиях.

Прежде всего, в такое время года вашему организму не хватает питательных элементов, поэтому в первую очередь лучше  использовать питательные кремы. Сделать их в домашних условиях совсем не сложно. Очень поможет сухой и нормальной коже крем из лепестков роз – для этого необходимо лепестки из 5ти бутонов перемолоть в мясорубке, добавить 10 грамм растопленного пчелиного воска и 50 грамм сливочного масла, после чего тщательно перетереть до однородного состояния. 
Для жирной кожи подойдет крем из сока земляники – его нужно полстакана. Всыпать в него измельченные до пудры две ложки овсяных хлопьев, и влить чайную ложку растопленного ланолина. Все это необходимо перемешать до образования однородной массы.

null

Еще можно делать питательные лосьоны в домашних условиях. Сухой коже будет полезен лосьон из цветов ромашки: 2 столовых ложки залить стаканом воды и варить в течении десяти минуты. Процедить через марлю и использовать два раза в день.
Ну а жирную кожу приведет в порядок настой петрушки, но для его приготовления обязательно нужна свежая. 20 грамм залейте кипятком и после часа настаивания в прохладном месте процедите, наносите на лицо утром и вечером.

null

Все эти рецепты были известны еще нашим бабушкам, ведь прежде всего - именно природные компоненты наиболее эффективны в борьбе со старением кожи.

Но главное, что вы должны запомнить – это то, что состояние вашей кожи, прежде всего, зависит от вашего общего здоровья. Полезное питание и витамины помогут продлить молодость коже, и она всегда будет великолепна!

Комментировать от
или
  • Я вот тоже знаю хороший домашний способ отчистить лицо от всякой каки.      Домашний пилинг, дёшево и хороший  результат.Делать надо вечером.  Берём тарелку и сыпим туда 1ч.л соли,1ч.л сахара и 1ч.л раст.масла, всё перемешиваем, моем лицо невытерая его и наносим  то что приготовили, трем круговыми дижениями повсему лецу.Предупреждаю что будет жечь,но это нестрашно,после 5мин всей процедуры смываем мылом и наносим крем.Делать это надо 2-3 раза внеделю.Убирает чёрные точки,прыщи,угри,даже папиломы.girl_wink.gif

• Где вот только сейчас взять свежую землянику или петрушку?

• Землянику помоему всегда трудно найти, если только заменить клубникой.secret.gif

А вот клубника и петрушка в супермаркетах круглый год продаются. 

• Та клубника, которая продается в супермаркете ничего полезного из себя не представляет, и хорошую маску из нее сделать не получится, тоже самое можно сказать о петрушке. Но петрушку правда можно вырастить у себя на окошке.

• да я вот тоже сейчас уделяю особое внимание своей коже и витамины пью!!!

• Отличня статья и очень хорошие и полезные советы в ней написаны Думаю, многим женщинам пригодится.

• Я к лету все никак тело подготовить не могу..От того и кожа страдает(((

• Спасибо за рецепты, надо будет попробовать что-то новое.

• У меня просто времени нет на такие вот домашние средства, так что лучше доверится профессионалам)

• Замечательная статья, все очень интересно и хорошо написано, и советы тоже дельные и полеэные.

• Не люблю я домашнюю косметику - она хранится так не долго.

• Зато натуральная!

• Это правда, я пока только кубики со льдом ромашковым использую.

• Хороший крем получится из лепестков розы и пчелиного воска!

• Надо начинать готовится, а то лето уже не за горами, совсем скоро уже наступит.                 

• Действтельно, с прходом весны даже захотелось как-то поухаживать за собой, зимой такого желания не было.

• Я стараюсь ухаживать за кожей и не только лица , но и тела!)

• Я тоже всегда за кожей и лица и тела ухаживаю, а только стоит не намазать кремом или скрабом, то сразу кожа сухая и некрасивая(

• Ага , я уже настолько довела это до автоматизма , зато ттт кожа очень гладкая )

• У меня тоже, это как зубы почитстить..каждый день все неободимые процедуры и результат потрясающий.

• да вот и у меня такая же проблема,кожа сама по себе сухая и нужно все время ее увлажнять!!!

• Особенно зимой кожа просто ужасно сухая...у меня тонны лосьена уходят.

• да да вот и у меня также!!я нашла выход и сейчас добавляю в крема масла,тогда более долгое время кожа остается увлажненной!

• А какие масла ты добавляешь, я до такого не додумалась?

• Мне нравится масло Жожоба,его можно много добавлять и эфирные лавада,мендалевое и их еще много для каждого типа кожи,только с ними поаккуратней,несколько капельhttp://www.happy-giraffe.ru/community/29/forum/post/31515/

• Ооо, спасибо большое, буду иметь ввиду, а то про масла слышала, а так и не пользовалась ими)

• да я даже масло Жожоба в чистом виде на лицо наношу и на руки,очень питает и увлажняет хорошо!!

• А где ты его покупаешь? Я никогда не видела его в продаже.

• оно продается в аптеках,почти в каждой,так что название не забудь Жожоба))

• Запишу себе, обязательно куплю пойду завтра)

• да да да!!!!!   расскажешь потом как тебе понравилось это масло!!!!

• Я себе сегодня уже купила его...но еще не пробовала, потом расскажу.

• хорошо буду ждать отзывов,как тебе понравится или нет,но для моей кожи то что надо!!!

еще рекомендуем