Проблема геморроя
5
0

Проблема геморроя

Проблема геморроя фото 1

Существует такое малоприятное заболевание, как геморрой. Для женщин это очень специфическая болезнь  и протекать может также по-разному. У некоторых он появляется во время менструации или перед ней. Появляется чувство боли, может быть кровь при дефекации или ощущение, что вас распирает изнутри.

Если геморрой проявляется с появлением признаков и самой менструацией, то это можно объяснить тем, что в это время больше крови приливает к органам таза и это приводит к обострению. Если вы знаете такие проблемы за собой, то за несколько дней до начала менструаций исключите соленую и острую пищу.

Частое появление геморроя возникает во время беременности. В особенности к концу беременности, когда матка увеличивается, и не дает кишечнику опорожнятся полностью. Фекалии, не вышедшие наружу давят на кровеносные, которые вокруг прямой кишки и кровь в них застаивается. Чтоб такого не было, беременная женщина должна следить за работой своего кишечника. Старайтесь есть больше кисломолочных и молочных продуктов, сырые овощи и фрукты, а вот приправы, специи и острые блюда постарайтесь исключить полностью.

Но нет безвыходного положения. Существует гимнастика , которую можно делать и женщинам уже с геморроем и девушкам для профилактики геморроя. Эти упражнения направлены на укрепление прямой кишки, а точнее мышечного жома кишки. Заключается она в следующем. Сидя или лежа в течении 3-4 минут сжимайте на 3 секунды и расслабляйте 5 секунд мышцы заднего прохода.

Также приучите себя к гигиене каждый раз после того, как вы сходили в туалет. Обмойте прохладной мыльной водой и вытрите.

Многие беспокоятся о том, может ли геморрой перейти в онкологическое заболевание? Нет, не может! Но в любом случае, если у вас есть повод беспокоиться, то обратитесь к врачу, что лишний раз не нервничать.

Комментировать от
или
  • Какие полезные вещи! Главное знать, что в ра не переходит!

    • Интересная статья! Я как раз ищу методы профилактики, чтобы у меня не появился наследственный геморрой. Моя мама и бабушка мучаются от геморроя, всё никак не могут подобрать нормальное лечение. Перепробовали много разных мазей и свечек, результата "0".

      • ​лично я для себя сама нашла свой
        препарат. методом научного тыка, так сказать. много разного перепробовала, от протертой картошки, до релифа. остановилась на гепазолоне. это именно мой препарат. отлично мне помогает. и эффект длительный

        • Проблемы многих женщин, и я не исключени бывает мешает сильно. Мне помогает решить эту проблему зарядка утренняя и свечи прокто-гливенол. Держусь и успакаиваю себя, что я не одна такая.

          • У меня после родов такая ерунда была. Сходить по-большому было очень трудно и болезненно. А потом со временем все прошло.

            еще рекомендуем