4
398

Болит шея

Хочу немного пожаловаться,и одновременно поделиться своим опытом в этом нелегком деле..У меня после родов постоянно болит шея!Бывает посещают просто ноющие боли.А бывает,что они такие сильные-хочется выть и лезть на стенку...
  В принципе,я ничему не удивляюсь-врачи еще перед родами  предупреждали-такое будет.Я им тогда не поверила.Знаете как бывает-пока не столкнешься с проблемой,в жизни не поверишь сам...Что такое ужасные головокружения и дикая головная боль-я узнала еще во время беременности,а вот что это все результат шейного остеохондроза-поняла уже после родов.Тогда ума хватило сделать рентген и УЗИ сосудов головы и шеи.С тех пор начались мои мучения..Бывало такое,что почувствую сильные боли в шее,а через пол часа начинает дико кружиться голова...И слабость..Ужасная слабость..Чем я только не лечилась,но выход один-спорт!Нужно накачать мышечный корсет.На это конечно уйдут годы....А пока я его качаю,временно спасаюсь тем,что вишу на турнике.Очень здорово помогает!Ну а если нет возможности сходить во двор на турник,то принимаю эту позу:

null

Она здорово помогает от боли в шее и спине.И даже головная боль проходит...Ну и естественно-массаж,массаж,массаж...

Комментировать от
или
  • А я вам посоветую препарат Мильгамма композитум, он не только снимает боль, но и лечит причины недуга. ​Мильгамма композитум содержит группу витаминов, которые быстро проникают в нервную ткань и помогают ей самой регенерироваться. Мне и ужу помог этот препарат. Спас от болей и очень даже быстро. 

• Я боль в шее снимаю с помощью нанопласта – мне врач посоветовала. Наклеиваю его на всю ночь –боль стихает. Пластырь безопасный, от него нет побочных эффектов. Продается он во многих аптеках.

• мне последний раз врач сказал - у тебя слабая мышечная система, как ты забеременнешь так все боли наружу вылезут. в первый раз 2 грыжи, во второй я лежу на аппликаторе Кузнецова - боль облегчает. Турники тоже отлично помогают. а еще лучше наверное йога - все таки отличный способ хоть как то поддержать состояние

• У меня нет возможности ходить на йогу.Я пыталась по видео заниматься дома.Но так и не поняла,как правильно нужно дышать.Все же надо чтобы кто-нибудь показал,посмотрел-правильно ли дышу.Хотя конечно понимаю что йога очень многие болезни лечит.

еще рекомендуем