27
258

Как бросить курить навсегда всего за 17 дней?

Мой муж курит с 13 лет, однажды он бросил, но после смерти отца снова закурил. С тех пор меня мучает вопрос, как помочь мужу бросить курить. Недавно я нашла интересный метод, который обещает, что следуя его условиям можно навсегда бросить курить всего за 17 дней.

Само собой мне стало интересно, в чем же изюминка этой методики.  Я прекрасно понимаю, что она сработает, только если он сам этого захочет. Увы его язва и нервная работа не дают ему возможности просто смять пачку сигарет и выбросить ее в урну.  Он конечно не раз это делал. Но результат был жалок. Вместо мужа уже на третий день появлялся нервный, задерганный мужик с замашками истерички. Еще через пару дней он с облегчением закуривал

Затем она как то решил растянуть «удовольствие».  У бросал курить по сигарете в месяц. Удовольствие растянулось на долго. В итоге он год не курил, но как я и сказала, затем сорвался. В общем, теперь я надеюсь уговорить его вступить  в новый неравный бой с этой пагубной привычкой.

И так, вот она волшебная методика из 17 шагов. Метод заключается в том, что бы каждый день урезать у своей привычки один час. То есть, если вы обычно закуриваете свою первую сигарету в 7 утра, то под первоначальный удар попадает именно она. С того дня, с которого вы решили начать бросать курить, первая сигарета закуривается в 8 утра. Но зато с 8 утра вы можете курить хоть каждые десять минут. А вот следующий день ваша первая сигарета начнет уже в 9 утра. Допустим вы решили бросить с первого числа

• 1-е число и шаг 1-й – 1-я сигарета в 8 утра.
  • 2-е число и шаг 2-й – 1-я сигарета в 9 утра.
  • 3-е число и шаг 3-й – 1-я сигарета в 10 утра.
  • 4-е число и шаг 4-й – 1-я сигарета в 11 утра.
  • 5-е число и шаг 5-й – 1-я сигарета в полдень.
  • 6-е число и шаг 6-й – 1-я сигарета в 13 часов.
  • 7-е число и шаг 7-й – 1-я сигарета в 14 часов.
  • 8-е число и шаг 8-й – 1-я сигарета в 15 часов.
  • 9-е число и шаг 9-й – 1-я сигарета в 16 часов.
  • 10-е число и шаг 10-й – 1-я сигарета в 17 часов.
  • 11-е число и шаг 11-й – 1-я сигарета в 18 часов.
  • 12-е число и шаг 12-й – 1-я сигарета в 19 часов.
  • 13-е число и шаг 13-й – 1-я сигарета в 20 часов.
  • 14-е число и шаг 14-й – 1-я сигарета в 21 час.
  • 15-е число и шаг 15-й – 1-я сигарета в 22 часа.
  • 16-е число и шаг 16-й – 1-я сигарета в 23 часа.
  • 17-е число и шаг 17-й – 1-я сигарета и она же последняя (!) в 24 часа.

И вот она – свобода! Всего 17 дней – и вы независимы!

Я много читала положительных отзывов об этом методе и очень надеюсь, что он поможет моему мужу. Если кому то будет интересно, то потом я поделюсь с вами его результатами пока же самое главное убедить его попробовать и поверить, ведь от нашей веры в себя и веры в то, что мы делаем зависит очень и очень много. Надеюсь, что при помощи этого метода мой муж сможет бросить курить навсегда всего за 17 дней.

Комментировать от
или
  • Метод вызывает сомнения. Видно, что ты никогда сама не курила и не було у тебя этой зависимости. Физическую привязанность может и можно неребороть, хотя не факт. Эмоциональную и психологическую привязанность так не побороть. А именно в ней и кроется проблема.

• а мне электронная сигарета очень помогла. Я с 11 лет курила. Много раз бросала, читала Алена Карра, и все равно начинала. А это как зменитель. вроде и куришь, и не в чем не нужно себя ограничивать, но при это минимум вреда. 

• Дима пытался курить электронную сигарету, но ему не понравилось, говорит что не накуривается.

• Дело такое, мне просто ничего больше не помогло. Не люблю я всякие рамки. Силовые методы и ограничения не для меня. Я тоже нервная становилась и раздражительная. Муж у меня не курит и не курил никогда. Не легко ему со мной было. 

• Я хотела купить мужу электронную сигарету, но тут как раз приняли закон запрещающий курить их в общественных местах. Как только их прировняли с обычными, смысл покупки исчез.

• Их нельзя курить в кафе, барах, ресторанах, на остановках, и учереждениях. А на улице и дома можно. Какая разница? В кафе никакие курить нельзя. Все равно на улицу выгоняют. Если он курит, то хоть с обычной, хоть с электронной будет на улице курить. Просто мне очень понравилось, я теперь сем и предлагаю. Там же есть крепкие с большим процентом никотина, если не накуривается, и потом постепенно снижать.

• В том, то и дело, какой смысл тратить полторы тысячи гривен, на сигарету?

• Я купила на Аукро за 100гр. сигарету, + жидкость 2 шт. все туда входит зарядка, футляр, сменные картриджи. Зачем за 1500 покупать? Оно все Китай.

• Ты меня очень удивила, неужели теперь бывают электронные сигареты за такие деньги.

• Да, а я бы дороже и не покупала. Зачем? Я попользовалась и выбросила. Это же временно. Оно все теперь Китай, хоть по 1500, хоть по 100. Если кому крутые нужны, это пожалуйста. А мне не нужны. Мне все равно.

• Я когда то заходила в профильный магазин, и там не было сигарет дешевле 700 грн.

• В цпециализированных точках таких и нет, это правда. А в интернете есть все.

http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0

• Да, теперь я задумалась, надо предложить мужу эти сигареты хотя если метод 17 шагов сработает, то они ему не понадобятся.

• Если честно, я прочитала, мне кажется, что мне не подошел бы этот метод. Я когда работала, день начинался с чашки кофе. У меня такая традиция была. Приезжаю на работу, выпиваю чашку кофе. А какой кофе без сигареты? Если не успела выпить кофе и покурить, значит день пропал. Я с 10 работала. Дома перед выходом никогда не курила. Поэтому, курить в 11, для меня была бы каторга. А если стресс, то на эти запреты сразу становится наплевать. Это разновидность метода силы воли, он тоже ограничивает. Он будет как бешенный зверь метатся, и ждать окончания этого часа. а потом плюнет, и скажет не могу так, надоело. А ты курила когда нибудь? Если да, поймешь.

• Я уже успела обсудить этот метод с мужем, он не верит в него, говорит, что ему не он может, потому что  у него нет такого ритуала, и иногда, он может до обеда не курить.

• Ну это дело очень индивидуальное, мне лично все что ограничивает не помогает, а то что заменяет, да.

• Я конечно не могу настаивать, ты же понимаешь, что польза будет только если он сам захочет, я еще постараюсь уговорить, но не факт, что получится.

• Мы с мужем долго из за этого ругались. Он очень против курения был. А я пока сама не приняла решение бросить, ничего не помогало. А потом, мне сказали, что если хочу забеременеть, нужно срочно бросать. Я перешла на электронную, а когда узнала, что беременна, сразу бросила и электронную. Это тяжело очень заядлому курильщику бросить. Это как отдушина и спасение во время стресса.

• Зоря, ты мужественная женщина, большинство моих подруг курило всю беременнсоть, так как стресс, типа тоже вреден bad.gif

• Я бы не курила потому, что знаю какой это вред, и сознательно наносить его ребенку не за что бы не стала. Кроме этого муж бы меня убил, если б я курила сейчас. И у меня первых два раза такой таксикоз был, что от одного запаха сигарет могло все полезть обратно. 

• Я не курила. так что мне сложно судить об этом, но я даже под роддомом видела дымящих как паровоз мамочек.

• Это хорошо, что тебе это не знакомо. а вот под роддомом я бы их штрафовала.

• Нет, штрафовала бы я на детских площадках, под роддомом я бы расстреливала. Хотя тут тоже можно проколоться, вдруг они просто проведать пришли.

• Да, лишняя кровь нам не к чему. А еще в подъездах....как накурят, я пройти не могу. мне и сейчас этот запах не нравится, хоть и таксикоза нет. 

• У меня в подъезде перестали курить, так как я имею привычку очень бурно мстить за это.

• У нас на втором этаже курят соседи. А мы на первом живем. они покурили и домой пошли. малолетки в основном.

• ТАк я же говорю, я выходила с ними по общаться, пару раз милицию вызывала.

еще рекомендуем