Самые полезные продукты для здоровья женщины: их всего 10!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье родителей > Новости медицины > Самые полезные продукты для здоровья женщины: их всего 10!

Самые полезные продукты для здоровья женщины: их всего 10!

12 марта 2013, 23:17
76

 

 

Самые полезные продукты для здоровья женщины и их всего - 10! фото 1

Основные продукты для здоровья женщины, которые помогут предотвратить не только многие заболевания, но и улучшить общее состояние организма в целом.

Бобовые. Данный продукт не только питателен, но еще содержит мало жиров, а также способствует предотвращению рака кишечника, который развивается у женщин чаще, чем у мужчин.

Листовая капуста. Незаменимый источник фолата или витамина группы В, а так же витамина С и кальция. Именно данный продукт советуют врачи есть женщинам во время беременности, так как он помогает предотвратить недостачу в организме фолиевой кислоты. В противном случае у новорожденного может возникнуть дефект нервно-мозговой трубки.

Бета-каротины.  Обладают антиоксидантными свойствами, улучшают структуру  кожи и уменьшают возможность заболевания раком груди. В достаточном количестве они содержатся в кабачках, тыкве и бататах.

Лен, а точнее, льняные семечки и масло. В данных продуктах содержатся жирные кислоты Омега-3, которые защищают организм женщины от заболеваний, связанных с сердечной системой.

Железо. Еще один из важнейших витаминов, который содержится в мясе, особенно в постном, чечевице и птице темной и полезен для всего женского организма.

 Соя. В большом количестве данное вещество содержится в тофу и считается замечательным средством, способствующим сокращению у женщин уровня плохого холестерола.

Вода. Без воды не может прожить ни один живой организм, к тому же, она утоляет жажду и слегка подавляет аппетит, помогает избавиться от излишка жира.

Брокколи. Незаменимый продукт в рационе женщин, так как содержит много кальция и витаминов группы В.

Молочные продукты богаты кальцием, который необходим в любом возрасте, особенно в пожилом.

Рыба (лосось, скумбрия и другие жирные сорта) богата витаминами группы В, а так же цинком, магнием, кальцием и железом.

Комментарии
0

Авторизируйтесь