Проблема запоров
5
1

Проблема запоров

Проблема запоров фото 1

Запор – это неприятное, вредное и тяжелое заболевание, от которого может пострадать весь организм.

Запором считается плохая деятельность прямой кишки, а соответственно задержка кала. Массы, которые находятся в кишечнике, деформируют и растягивают его. Они влияют на смещение других внутренних органов, нарушая и их деятельность.

Процесс происходит приблизительно следующим образом:

По мере поступления переработанной пищи, человек продолжает не ходит в туалет. Каловые массы начинают всасываться в кровь, она в свою очередь разносит их по организму и отравляет его.

Начинают происходить сбои в работе почек, печени. Страдают все органы, а вместе с ними кожа и легкие. Значительно ослабевает иммунитет и человек становится подвержен как и простудным заболеваниям, так и аллергиями, и паразитарным болезням. Могут развиваться сердечно-сосудистые заболевания. Онкологические и гормональные сбои.

Следствием запоров могут быть неприятный запах изо рта, обложенный язык, сыпь, прыщи и сухость кожи.

Причины запоров могут быть очень разные. Это и психологическое состояние, при нарушении гормонального фона. Нарушения могут быть вызваны глистами или дисбактериозами, плохой работе эндокринных желез, отравлении никотином у курильщиков, наркомания также может стать причиной запора.

Профилактика запоров

Следите за тем, чтоб кишечник испорожнялся ежедневно. Выполняйте физические упражнения при физической работе. Не злоупотребляйте никотином и алкоголем. Употребляйте витамины, достаточное количество воды и наличие клетчатки.

И будьте здоровы!

 
Комментировать от
или
  • Уже много лет мучаюсь с этой проблемой. Была операция и после нее такие последствия, врачи ни как не объясняют, просто советуют пить слабительные. Последнее время только экспорталом спасаюсь. Стабильно помогает, выпил, через сутки у меня стул. Ну и главное это максимально скорректировать свое питание. У меня свекла и чернослив ежедневно присутствуют в рационе.

    • Запор - это для меня больная тема. После вторых родов начались проблемы с запорами. В туалетне хожу по 3-4 дня. Из-за этого жуткий дискомфорт. Врач мне недавно прописал экспортал, сказал, многим помогает. Вроде бы норм, хожу регулярно теперь.

      • Помогите! Я уже перепробовала все что можно! Курага, свекла, чернослив, каждый день кефир и йогурты пила дюффалак 2 недели и все в пустую, даже с приемом лекарства был нерегулярный и невыносимый стул

        • Как-то так получилось, что запорами я не страдала. А в тот единственный раз, когда это произошло, мне помог классический анекдотный рецепт - огурец с молоком. Хотите - верьте, хотите - нет... ;)

          • ох, уж эти запоры. Советую при них пить побольше кефира, есть зелени и вообще продуктов, содержащих грубые волокна клетчатки. И все у вас пойдет, как по "маслу."

            еще рекомендуем