Лидаза в гинекологии
18
26

Лидаза в гинекологии

Лидаза в гинекологии фото 1

Различные женские заболевания способствуют тому, что появляется спаечный процесс в трубах матки. Особенно часто подобное возникает после операции на женских половых органах, аборта, выкидыша или какого-либо инфекционного заболевания. Если спаечный процесс диагностирован в молодом возрасте, тогда увеличивается риск развития бесплодия в будущем. Поэтому при правильной диагностике и своевременно начатом лечении возможно предупредить появление данного осложнения. Для этого используются различные медицинские средства, среди которых лидаза в гинекологии достаточно часто назначается именно при появлении спаек.

Чем может помочь лидаза в гинекологии?

Данный препарат относится к протеолитикам, то есть веществам, которые хорошо растворяют гиалуроновую кислоту. Она в свою очередь входит в состав соединительной ткани, которая как раз и является основным компонентом образовавшихся спаек. Именно поэтому различные рубцеподобные образования под воздействием лидазы размягчаются. Также уменьшаются отёчность тканей, различная контрактура и лучше начинает циркулировать кровь по тем сосудам, которые до применения лидазы в гинекологии плохо функционировали.

Сам по себе препарат действует до 48 часов, если его ввели подкожно. Другие способы применения – это электрофорез, и чаще именно таким образом вводится пациентам лидаза в гинекологии. В виде уколов используется только в крайних случаях, может быть, даже во время проведения оперативного вмешательства.

Если говорить о предосторожностяхв применении данного препарата, то чаще всего это относится к беременности и кормлению грудью. При возможности лучше отложить использование лидазы, так как в противном случае могут возникнуть непредвиденные ситуации. Иногда у пациентов на лидазу появляется аллергическая реакция, поэтому по правилам перед началом курса лечения данным препаратом необходимо провести внутрикожную пробу с введением гиалуронидазы.

Что ещё может помочь при спайках, кроме лидазы?

Конечно, лидаза в гинекологии – это очень хорошо. Многие женщины после её приёма смогли увидеть столь долгожданные две полоски на тесте. В то же время не стоит пренебрегать общими лечебными мероприятиями, среди которых та же хорошо спланированная индивидуальная диета. Оказывается, даже простое регулирование питания может значительно улучшить женское здоровье, в результате возрастает и возможность стать мамой.

Комментировать от
или
  • мне сказали что лидазу смешивают с маслом какао и делают тампоны!Но только вот в каких пропорциях? никто не знает?

    • Прверяться у гинеколога нужно всегда,на ранних стадиях болезнь,всегда легче предупредить.

      • Хм... надо не пренебрегать профилактикой и пойти к геникологу и всё узнать. А то я как раз одна из тех глупых женщин.

        • я прямо радуюсь что у меня не было ничего такого.

          • Давно я не была у гинеколога, после родов ни разу, хотя надо бы давно уже сходить провериться! Времени как то не найду свобоного!!!

            • Это точно, ещё раньше как-то чаще следила за своим здоровьем, а сейчас вообще не до этого

              • Аналогично :) все времени нет, а если и схожу сдам анализы а узнать результаты  все ни как не выходит. Ну ничего еще немного детки подрастут и время появится

            • Конечно полезно чаще ходить к гинеколгу.Но только не в Украине.К нему пойдешь-100% найдет что-то..И начинается денежный поток в их сторону facepalm.gif

              • Ой,девочки. К сожалению, всегда что-то становится в приоритете: работа, дети... А здоровье свое чаще отодвигаешь.

                •  

                  Да врача-гинеколога необходимо проходить каждые полгода. Так не только свое здоровье убережешь, но и деньги сэкономишь. Потом лечится вдвое дороже!

                  • Каждая женщина должна хотя бы раз в полгода посетить своего врача-гинеколога. Но большая часть наших женщин пренебрегает этим, к врачу идут, когда уже "сил нет терпеть". А ведь действительно, легче предупредить болезнь, чем ее потом лечить.

                    • Да уж в гинекологию лучше не попадать,и страшно и дорого,и как-то не перспективно.

                      • А я вот уже 2 года не погказывалась к гтнекологу, а надо бы, сама это понимаю.

                        • Лучше не болеть, но и не запускать поход к врачу. Сама порой ругаю себя, я очень мнительна. А вот у наших врачей есть особенность: к какому врачу не пойди, каждый у тебя найдёт  "свою" болезнь. Все желаю крепкого здоровья!!!

                        • два  года - это самоубийство))) вдруг какая болячка? лучше сразу

                      • Слава богу ничего подобного не обнаружено. Я очень строго слежу за гинекологией и не позволяю себе болеть. Болеть в наше время страшно и очень дорого - я предпочитаю профилактику.

                      еще рекомендуем