6
81

Пастинор?! Постинор

null

Есть такое средство экстренной контрацепции. И правильно оно называется именно постинор. В него входит левоноргестрел. Я не медик, поэтому объяснить как именно действует этот метод пояснить не могу. Но хочу сказать, что пользоваться постинором, как постоянным средством контрацепции нельзя. Он довольно вреден для организма. Да и применять его нужно как можно быстрее после незащищенного полового акта, и к тому же он предохраняет от нежелательной беременности только в 85% случаев. Поэтому лучше все-таки быть благоразумнее в выборе средств контрацепции и половых партнеров. Но если все-таки казус случился, позаботьтесь о себе и постарайтесь обезопасить себя от нежелательной беременности хотя бы применив постинор. А какие еще вы знаете средства экстренной контрацепции?

Комментировать от
или
  • Наталья, да эскапел можно при кормлении грудью, только сцедите молоко для ребенка перед тем как принять таблетку, и ​в течении 24 часов не кормите его грудью. Поторопитесь чтобы не упустить время.  

• ​Марина, скажите, а при кормлении грудью Эскапел можно принимать? У нас  с мужем сегодня ночью порвался презерватив, я вся извелась...Ребенка больше не хочу, но боюсь пить какие-либо таблетки, потому что не хочу навредить своей доченьке, вдруг этот препарат с молоком передается...

• ​А я слышала. что все эти препараты экстренной контрацепции вредны для женского организма

• ​Елена, да действительно эскапел это что-то вроде постинора, действующее вещество у них одно, но эскапел более новый и современный препарат, который более нежно влияет на гормональный фон женщины. 

• ​Марина, а что это за Эскапел? Никогда не слышала о таком препарате. Это, наверное, аналог Постинора? Мы с мужем тоже предохраняемся презервативами. Ок пить не могу - плохо чувствовать себя начинаю, спираль мне не идет...остается только такой способ контрацепции. Поэтому тоже тема экстренной контрацепции мне интересна, потому что с презервативами и правда могут всякие казусы случаться: то лопнет, то сползет(((

• ​Мы предохраняемся презервативами, но к сожалению и на них не всегда можно понадеяться. Несколько раз рвались,  и приходилось прибегать к средствам экстренной контрацепции, пила и постинор и эскапел, второй легче перенесла и цикл не сбился, а вот после постинора немного помучилась(

еще рекомендуем