10
3949

Где купить отруби и зачем их вообще покупать

null

Сегодня каждая уважающая себя девушка должна кушать исключительно хлеб с отрубями. Я в принцыпе тоже не против, особенно , если это полезно. Вот и решила выяснить, где купить отруби. Но перед этим лучше ответить на вопрос, для чего их покупать? Что же все-таки в них такого полезного?

Сами по себе отруби – это как бы остатки мукомольного производства. В основном они состоят их оболочек зерен.  И самое ценное в них - это  большое количество пищевых волокон. Отруби бывают пшеничные, ржаные, овсяные, отруби из риса, гречихи и ячменя и пр.  Все эти виды улучшают работу кишечника, корректируют микрофлору толстой кишки, выводят холестерин, нормализую сахар и оказывают детоксикационное действие на организм. Благодаря всем этим достоинствам отруби становятся первым помощником в борьбе с лишим весом.

Они еще имеют огромный список медицинских показаний. Их применяют с целью профилактики атеросклероза, геморроя, колитов, дивертикулеза.  Отруби замедляют расщепление крахмала и изменяют гликемический индекс продуктов, поэтому их рекомендуют кушать при диабете. Благодаря желчегонному эффекту, помогают при болезнях печени,  желчного пузыря, поджелудочной, органов пищеварения.

Они регулируют обмен веществ, помогают сжигать жир и улучшают работу кишечника.  Отруби способствуют быстрому насыщению, поэтому мы можем кушать меньше, а протеин, калий, витамины группы В и другие микроэлементы наполняют наш организм здоровьем и жизненной энергией.

Где купить отруби?
Если вы решили нормализовать обменные процессы в своем организме, подкорректировать процесс пищеварения – нужно поискать этот чудо-продукт.  Обычно он продается в больших супермаркетах. Нужно искать либо в отделе круп либо в отделе с диетическим питанием.

Совершенно неважно из-под каких злаковых отруби. Выбирайте на свой вкус и кошелек. Отдавайте предпочтение  натуральному виду продукта.  Прессованные, гранулированые и прочее уступают по своим свойствам натуральным, зато приобретают в цене.

Если у вас поблизости нет супермаркета и вы не знаете где купить отруби – отправляйтесь на птичий рынок или на ближайшую мельницу. Там это все можно купить гораздо дешевле и мешком.

Комментировать от
или
  • Тоже решила их поесть, только никто не сказал, что отруби надо постепенно есть, намучалась несколько дней с туалетом. А так продукт очень хороший. В пачке 200 г, польского производства, если интересно где покупала то вот здесь http://centerdiet.com.ua/kupit-ovsyanye-otrubi-sante/

• Я покупаю себе овсяные отруби.Очень довольна ими.Понижают сахар,выводят холестерин ,возобновляет обмен веществ,способствует похудению.

• А какие покупала? Просто в пачке? И как долго и каким образом пила?

• У нас в городе есть база там и покупаю в пачках.Но когда на складе небыло то заказывала в нете.Есть разные.Вот новинка с виноградной косточкой ,нормализует давление.У меня было повышенное.Эти отруби можно добавлять куда хочешь и в выпечку и в котлеты .....Я просто добавляла каждый вечер в стакан кефира или йогурта по 1 ст.л.Я реально похудела.И нормализовался обмен веществ.У меня и малая любит топать их с йогуртом.Я могу в личку дать вам ссылку какие я заказывала.Они мелкие и их приятно употреблять))

• Пожалуйста, если вам не трудно и ссылочку, где заказывали. А то у меня это проблема. Сама написала, а найти что-то не могу.

• Смотрите личку)

• Получила. Спасибо вам огромное. А у вас вся семья их ест?

• Здраствуйте,а можите мне написать ссылку?

• Да.А маме передаю в Италию.Мама похудела на 30кг.И нормализовалось давление,с желудок больше не беспокоит.

еще рекомендуем