Фурункул на попе
20
1

Фурункул на попе

У меня возникла такая деликатная проблема, собственно, я из-за этого и к врачу не хочу идти.  Дело в том, что у меня появился фурункул на попе, причем, это уже не первый. Я еле-еле от предыдущих избавилась, как появился снова. Вот уже 5 дней сидеть не могу, полулежа все. 

Прикладываю мазь, капустный лист, мажу зеленкой и йодом, но, он же такая зараза, что пока не прорвет – не успокоится. Так и с предыдущими было. А врач, еще к тому же,  так болезненно все вскрывает и чистит, что у меня нет сил решиться на визит, учитывая, что не раз бы еще пришлось идти. Меня вот только мучает вопрос, почему фурункулы появляются один за другим и в одном и том же месте, чего не на руке или ноге, например? Почитала различные причины, их, конечно же, очень много. И сбой в организме, и после переохлаждения возможно появление фурункулов. А еще, очень часты случаи, что когда фурункулы появляются один за другим, то это значит сглаз и порча. Вот как. Даже не знаю, что именно можно применить в моем случае, но уже нет сил с ними бороться, а когда фурункул на попе, то вдвойне хуже – не достанешь сам обработать, не посидишь, даже ходить и то больно.

Девочки, а у вас не было такой напасти? Чем лечили, как избавились?

Комментировать от
или
  • Мне недавно подсказали, что при фурункулезе можно использовать мазь нафтадерм. Это негормональный препарат, помогает при разных кожных проблемах. Даже при псориазе дает стойкую ремиссию.

    • Это точно)) Нафтадерм действительно помогает при фурункулезе. Чьлюы мазь действовала эффективнее, можно наносить ее под пленку. Это удобно, потому что одежда не пачкается. Но главное, что фурункулы постепенно проходят.

  • я одно могу сказать, что в данном случае все средства хороши, идите к врачу, идите к бабке, прикладывацте капусту, чистите кровь, пейте витамины.

    • у меня тоже такого не было,но думаю вам здесь посоветуют как справиться с ним

      • Даже незнаю от чего они, мне очень хорошо ихтиоловая мазь когда то помогла, все отлично вытягивает..

        • Ого , ттт не бывало такого . Может девочки чего насоветуют хорошего .

          • У моей сестры такое было , так ей делали переливание крови!!!

            • Судя по всем предыдущим статьям с вами явно что-то не ладное, может лучше к врачам сходить обследоваться.

              • А что там у меня такое в статьях?shok.gif Ну, разве что, что грудь перед месячными болит. А больше вроде ничего такогоsmile3.gif

                Но обследоваться все-таки хочу, вообще давно это делала. Хоть бы кровь сдать. А вы часто проходите комплексное обследование?

              • Когда работала каждый год проходила, а сейчас в декрете поэтомй уже три года не проходила.

            • три года назад у меня был на носу..очень больно это. на ноге был. в больнице лежала, не помню какие уколы кололи, пользовалась мазьями-ихтиолка и вишневского. лук запекала, горячим прикладывала. сало тоже пойдет

              • У меня в детстве такое было, говорили надо кровь очистить, мне мама давала пить отвар из колючек лопуха. Мне помогло.

                • У меня после свадьбы была эта напасть. Помню, что пока не укрепила иммунитет - ничего толком и не помогало(

                  • С полынью все же аккуратно...Хотя средство очень хорошее!Оно даже от глистов помогает!
                    Я бы все же пошла в больницу,и пропила антибиотик.

                    • меня в детстве эта напасть мучила. И тоже в самых интересных местах blush2.gif Правда у меня мама медсестра, и сама обрабатывала. Лечится эта бяка, насколько я знаю, переливанием крови. Мама, не смотря на свое медицинское образование и богатый профессиональный опыт (а может как раз таки благодаря ему), повела меня не в больницу, а к "бабушке". Та мне прописала пить отвар полыни. 2 столовых ложки травы на стакан кипятка, пить 2 раза в день по полстакан две недели. Гадость страшная! Но после этого курса лечения ни одного фурункула я на себе не видела

                      • Спасибо, я и гадость выпью, лишь бы раз и навсегда избавиться, и без хирургического вмешательства.

                      • только эту каку категорически нельзя беременным. И полынь нужна не та, которая кустом растет, а низенькая травка невнятного сероватого цвета

                      • А аптечная не подойдет?

                      • а она в аптеках бывает? подойдет наверное. сейчас я пороюсь в инете, посмотрю, как именно этот вид полыни называется по научному

                      • нашла! это полынь обыкновенная, она же чернобыльник. в аптеках оказывается бывает blush2.gif А я до того привыкла лекарственные травы сама собирать

                    еще рекомендуем