25
1758

Болит грудь перед месячными

null

В юности такого не было, но, после рождения детей, где-то за две недели болит грудь перед месячными. Выделений никаких нет, слава богу, но при касании, болит довольно-таки сильно и набухает немного. Прям нащупываются некоторые участки очень болезненные. Затем, после месячных боль проходит, но, только на пару недель, а затем снова начинается дискомфорт. 

Это обязательно мастопатия или как вариант нормы, вот такая особенность организма? К врачу все никак не решусь пойти, так как, во-первых, жутко не люблю и побаиваюсь это дело, а во-вторых, вроде многие жалуются на болезненные ощущения перед месячными. Вот только все больше задумываюсь, это нужно лечить или толку нет? Вот подружка принимала Мастодинон, пока принимала, вроде полегче было, а закончила курс лечения, опять начались боли. Что тогда толку травиться лекарством? Когда-то читала, что есть из народных методов очень хороший настой из травок, который убирает эти симптомы, но где-то его потеряла.

Девушки, расскажите, а у вас так бывает, что болит грудь перед месячными, как решаете эту проблему? Возможно, посоветуете какие-то крема эффективные, или настои из лекарственных трав, так не хочется пить лекарства, от которых еще и толку нет особого.

Комментировать от
или
  • К врачу сходить нужно обязательно. Сделать маммографию и узи молочных желез,если доктор сочтет нужным. С такими вещами нельзя шутить,это ваше здоровье. Есть заболевания которые можно предупредить вовремя обратившись к врачу. Вы-мама,и нужны своим деткам здоровой. Действительно,часто боль в груди может быть одним из многочисленных симптомов ПМС,но самостоятельно ставить себе диагнозы и принимать препараты не стоит. Буквально 7 месяцев назад столкнулась с ситуацией. Позвонила знакомая,с просьбой подсказать что делать,болит грудь. Я как медик,отправила к врачу-не пошла. Через 2 месяца она позвонила снова,грудь начала деформироваться-итог,неоперабельная форма рака. Это очень печально,и я ни в коем случае не пытаюсь никого пугать,просто призываю относиться к своему здоровью более серьезно.

• Ааа, вы меня напугали такиshok.gif

• Просто очень обидно когда люди к своему здоровью легкомысленно относятся... Просто порой гораздо легче просто провериться и успокоиться,чем потом корить себя если упустил время.

• Просто, если бы постоянно болела, а так, с наступлением месячных все проходит, вот и успокаиваешься. Ведь как думаешь, если бы что-то было, оно бы уже никуда не делось.

• Если вы уверены что это ПМС,то не нужно принимать никакие препараты. А если нет-то к доктору!girl_hospital.gif

• А гормональные противозачаточные не принимаете случайно? от них могут такие эффекты быть...

при мастопатии помогает капуста брокколи. Это я на себе проверила, и еще гель - прожестожель

• Нет, не принимаю. А капусту эту нужно кушать или прикладывать?

• Кушать конечно!!!! Но действительно сходите к врачу. если по 2 недели болит то это ненормально

•  У меня и до родов и после такая проблема- грудь наливается, не вижу в этом ничего странного

• Многие жалуются на это, но организм у каждого собенный, обязательно сходите к врачу!!!

• Интересно, у меня такое только один раз было. Неприятно и дискомфорт от этого посмотрю будет ли повторяться.

• Я удивлена, чо у вас до родов такого не было. Это у каждой второй женщины. 

• Неа, не было, верятно тогда я попадала в каждую первую.

• Ну тогда добропожаловать в наш мир. Где грудь наливается, как перед кормлением )))

• У меня всегда болела , но я ни с чем туда не лезла , ни с травами ,ни с лекарствами . Просто пару дней надо перетерпеть . А что прям так сильно сильно болит ?

• Нет, ну как сильно, есть дискомфорт, но когда трогаешь, то есть болезненность. Просто интересно,  это может быть нормой или обязательно может означать мастопатию.

• Может быть нормой . Практически у многих есть такой симптом .

• И у меня такое бывало, но сильного дискомфорта я не ощущала.

• У меня лет 7 назад такая проблема была.Грудь просто наливалась-даже по лестнице больно тыло спускаться..А потом  прошло..Это гормональный сбой.Пролактин бушует в организме,я думаю)))

• Раньше я думала, что только у меня такая проблема, но потом узнала, что у подруги тоже так. я ничего не делала. со временем само всё прошло.

• У меня постоянно такая проблема, всегда за неделю до месячных наливается и болит грудь, но я если честно ничего и не делаю...может конечно кто-то посоветует действенный метод я тоже послушаю.

• Странно, мне такие симптомы не знакомы вообще совсем.

• Так это просто здорово. Так достают эти симптомы.

• Это еще раз доказывает какие же мы все разные...и у всех все индивидуально(

• Это правда, все очень индивидуально, и когда знаешь хорошо свой организм уже можешь предсказывать начало КД.

еще рекомендуем