57
132

Лечение облысения

Облысение - ускоренное выпадение волос может быть обусловлено либо заболеванием, либо недостаточным уходом за волосами.
Из заболеваний, сопровождающихся выпадением волос нужно помнить о сахарном диабете, патологии щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта.
Среднем за сутки у здорового человека выпадает 80-100 волос.

Возрастное старение кожи головы, как и кожи лица, наступает быстрее под воздействием холода, ветра, жары и солнечных лучей. Большой вред наносит волосам хождение с непокрытой головой холодную погоду — от этого волосы становятся ломкими, хрупкими, тусклыми. Тугие прически, частые завивки, использование химических красителей, нерегулярное и редкое мытье головы не способствуют сохранению здоровых волос.
При редком мытье головы происходит разложение жира и пота, усиленное размножение бактерий, нарушается питание. Считается, что голову нужно мыть не реже 3 раз в неделю, даже при сухих волосах.
После физической работы, в жаркое время года волосы моют чаще.

Лечение облысения (выпадения волос)
Грязевые аппликации на кожу волосистой части головы эффективны для лечения себореи и перхоти, для укрепления корней волос при раннем облысении и усиленном выпадении волос.
Грязь восстанавливает естественный цвет волос, частично устраняя раннюю седину, и делает волосы красивыми и сильными.
Для лечения и укрепления волос втереть грязь в корни волос, накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и укутать полотенцем на 20-25 минут.
Смыть теплой водой.
Курс лечения 12-14 дней, через день.

Комментировать от
или
  • я, да и муж тоже, моем голову каждый день, хотя говорят, что каждый день тоже вредно.

• А я давно знаю что в среднем у человека выпадает около 100 волос в день.

• Это что, обычную грязь надо просто достать и втирать её в голову?

• Очень хорошо помогает на места аллопеции прикладывать свежую морковьЗнакомая проверяла-только это помогает!Правда это долго.Нужно каждый день,не лениться.

• вот у моей подруги мама голову глиной моет и вполне довольна. думаю грязь - тоже вариант) 

• Я верю в эти грязи, даже думаю о покупке, читала много хороших отзывов о них

• Не даром существуют разные курорты практикующие лечение грязью .)

• Я бы хотела на такой сьездить, но это так дорого, сложно себе это позволить

• да не малых денег стоит . я б еще хотела хоть раз в Мертвом море скупнуться )

• И я хотела бы,говорят там вода настолько соленая что тело само в воде держиться))

• ну да ) Уверенна ощущения непередаваемые и на всю жизнь)

• А кожа после этого какая- без единой ранки, гладкая, шелковистая.... эх

• вот поэтому я и добавляю соль в ванную , у меня ноги иногда высыпает после станка ( А после соли вид лучше 

• А я иногда делаю себе скраб с морской солью- кожа мягкая и приятная потом)

• А глиной не пользуешся ,Анют ? Тоже хороший результат дает)

• таак, ану рассказывай, мне интересно, какую глину брать и что с ней делать?

• я беру обычную голубую в кометических магазинах , она есть уже разведенная , а есть сухая . наношу на живот ,грудь ,бедра и попу ровным слоем и хожу пока она не засохнет . потом под теплым душем смываю , тоже тело очень хорошее после нее ) я вообще помешана , обязательно каждый день лосьенами мажу , кожа очень мягенькая )

• а от чего она еще помогает? мне бы еще целлюлит убрать? я сейчас скрабом мажусь и кремом- кожа тоже супер))

• А роликовый массажер не пробовала ? Есть еще в аптеках баночки для вакуумного массажа , но я не знаю как ими пльзоваться . У меня целлюлит ушел только после похудения . 

• У меня массажоры есть, только вакуумным не выходит у меня да и боюсь что вены вылезут. Тань а как ты худела? можно подробности?

• Да , я вот пост оставляла http://www.happy-giraffe.ru/user/15426/blog/post32849/   Я очень себя в еде ограничила и совсем не ела сладкое , степ аэробика , да и летом режим жизни сама знаешь , вечно где то бегаешь , ходишь .

• Я сейчас почитаю,спасибо,, вот задумываюсь о преобретении степа- буду дома заниматься...

• Пока не купила можно самой сделать подножку ,например табурет устойчивый не высокий или даже небольшой тазик . Только надо аккуратненько . А степ штука вообще клевая !

• Ну я мужа попрошу как приедет- может мне соорудит степ из дерева, все таки дешевле чем покупать

• кстати да , а эффект будет такой же и ходить не надо)

• ага. я уже даже МК в интернете подискала. а так-самый дешевый степ- 400 грн

• Ну да не дешево , попробуй выкрои еще такую сумму ) Я хочу еще для бедер тренажер бабочку очень клевая штука . Сейчас картинку найду покажу тебе .

• И что эта бабочка помогает? Мне как то слабо в это верится, хотя все может быть. покажи)

• Штука клевая : 

Ноги и бедра подкачивает отлично , можно им мышцы груди качать . Он тугой и отлично прокачивает . Я садилась с ним к стене , зажимала круглые чати между коленями , черная штука внизу , стопы вместе и сводила разводила колени . Просто отпад)

• Аааа эта бабочка, а дорого стоит интересно? От нее должен быть потрясающий эффект, особенно на внутреннюю часть бедра

• Я мотрела в интернете около 100 гривен всего! Я сама загорелась купить такую , а увидела ее у нас в тренажерке)

• Кстати, а ты что, до сих пор занимаешся? LaieA_052.gifИли уже сделала перерыв?

• Степом нет не занимаюсь , но на тренажеры хожу все равно ) Беременность не помеха вовсе)

• а на тренажерах ты что делаешь? Тань и когда ты время на все находишь?

• Времени мне все время не хватает , вот сейчас отодвинула блокноты в сторону ,т.к малой сломал принтер(((( И не начем печатать страницы((((( Тренажеры есть разные , я хожу на беговой дорожке , на руки делаю упражнения , могу вилосипед покрутить . Еще занималась с бабочкой , я тебе оней раказывала и с мячем могу позаниматься , там ногами его поднимать и приседать у стенки .

• А ребенок в это время с кем? Я никуда выбраться не могу, хотя очень хочу именно по этой причине

• С мужем отается , но я хожу тогда ,когда муж может посидеть ,потому что ни с кем другим Никита сидеть не будет .

• аа, и часто ходишь Тань? я вот нашла себе занятия по аквааэробике на выходных, хочу походить. вот думаю эффективно ли это? там есть детская комната

• если есть детская комната то иди конечно! это такая редкость . Раньше ходила 2-3 раза в неделю сейчас конечно реже . А вот пока у нас финансовые трудности в феврале вообще еще ниразу .

• У меня сейчас тоже с деньгами ну оч сложно, но решила что пойду и сниму деньги с кредитки, фишка в том то у меня со спиной громадные проблемы опять начались и тянуть не вижу смысла- здоровье дороже...+ врача еще ищу хорошего для массажей. а занятие - 45 минут-1 час, думаю ребенок в детской комнате сможет столько без меня побыть) Правда там только с года, но думаю нам сделают исключение. завтра поеду узнавать

• Как узнаешь отпишись , интересно разрешат вам или нет ) А спиной надо заниматься , чтоб не запустить ее совсем .

• да только что позвонила, сказала что если ребенок уже ходит-добро пожаловать)) нам 10 месяцев сегодня, не велика разница в принципе)) абонемент - 8 занятий/ 300 грню уж как нибудь найду для здоровья, заодно и в форму себя приведу.

• Все правильно , умничка Ань , тем более малой пошел уже . 

• Спасибо, у меня теперь как шило в одном месте, еще и бегом планирую заняться- уже тепло и погода просто супер!

• Как раз к лету приведешь себя в нужную форму )

• Может быть, но что выносливее стану и здоровее- это 100%)

• Да кстати ) это отличный способ укрепить свое здоровье ))) и восстановить обмен веществ)

• угу, это точно, я уже чувствую чо стало легче заниматься и сердце( о чудо!) перестало болеть

• я в первую беременность и на сохранении лежала ,а в эту ттт скачу как конь )))))

• ну и Слава Богу. ТТТ на тебя, и ты молодец что занимаешся еще, все таки полезно, да и я уверена что рожать легче будет

• Мне б порастягиваться еще по лучше , я в принципе не деревянная , но не хватает мне все равно .

• А я вот деревянная, сейчас занимаюсь растяжкой... а ты и после родов рястянешся))

• Ну да оттреляюсь вторым и вперед себя в порядки приводить)))

• Один почтенный хирург сказал: "Я верил в нож, теперь кроме ножа я верю в Сакские грязи"

• А мне с трудом в грязь верится, хотя все возможно.                                                            

еще рекомендуем