Как лечить заеды народными средствами
2
1

Как лечить заеды народными средствами

Достаточно часто у меня губах появляються заеды. Обычно я их лечу мазью «Д-Пантенол», но вот нашла народные средства, с помощью которых можно лечить заеды. Думаю, может в следующий раз попробовать?(правда надеюсь, что это будет не скоро)

null

Собственно, вот и они:

1. Сера из ушей – достается с помощью ватной палочки из ушей и сразу же мажуться ей те места, где находяться заеды.
2. Термальная вода, или же гигиеническая помада на ее основе.
3. Маслянные растворы витаминов Е и А, вазелин, гусиный жир, растопленный пчелинный воск, льняное, оливковое и облипиховые масла, масло авокадо и шиповника, мало чайного дерева, примочки из настоев трав чистотела, ромашки, череды, календулы и шал фея.
4. Чтобы смягчить заеды следует их мазать сливочным маслом или медом.
5. Сок каланхое – отжать из листье растения и протирать им заеды.
6. Так же, для лечения заед, можно использовать сок из листьев подорожника, лютика и чистотела.

Ну, народне средства – это на любителя…Если Вы не стороник народних методов, а заеды – это Ваша проблема, то Вам могут помочь в борьбе с ними вот такие медицинские препарады: мази «Левомиколь», «Ируксол», «паста Теймурова», тетракцилиновая мазь и «Д-Пантенол».

Выбор за Вами! Не болейте! А я все таки, наверное, в следующий раз попробую вылечить заеды с помощью термальной воды.

Девочки, а у Вас вообще бывают заеды? Как Вы их лечите? С помощью народних средств или все предпочитаете использовать медицинские препараты?

Комментировать от
или
  • Я сразу начинаю пить аевит.Очень помогает))))А мазями не пользовалась.

    • значит витамин не хватает...вот и заеды появляются((

еще рекомендуем