18
5539

Продукты содержащие кальций: список продуктов содержащих природный кальций

Значение кальция в жизни как взрослого человека так и ребенка очень сложно переоценить. По этому, я хочу опубликовать список продуктов, в которых это вещество содержится в наибольшей концентрации. В этой таблице приведены данные с учетом 100 гр. продукта

Таблица продуктов, содержащих «природный» кальций:
мг Кальция в 100 граммах
мак-семя 1667
кунжут-семя 1474
сыр твердый 1005
отруби пшеничные 950
халва 824
сыр плавленый 760
сыр адыгейский 644
слива-ядро 600
брынза овечья 550
брынза коровья 530
чай 495
рапс-семя 454
дрожжи 400
подсолнечник-семя 367
вишня-ядро 309
молоко сгущенное, с сахаром 307
мигдаль сладкий 273
горчица-семя 254
пшеничная крупа 250
саго 250
орех мускатный 250
фисташки 250
петрушка 245
укроп 223
нут 193
маш 192
чеснок луковица 180
молоко овечье 178
хлопчатник-семя 171
орех фундук 170
урюк 166
фасоль 150
фасоль овощная(лопатка) 150
молоко козье 143
молоко коровье 120
молоко кобылье 89

Комментировать от
или
  • Хороший список, но все же кальций нужно пропивать в таблетках, столько как нужно организм не насытишь

• Да, мой доктор, говорит, что для того что бы из продуктов получить дневную норму витаминов и минералов, нужно сутками есть, без перерыва.

• Ага, вот мне тоже самое сказал стоматолог, но я себе пост ваш сохранила)

• Да, оно очень полезно, ведь таблетки с витаминами и минералами мы пье курсами, а полезные вещества, нам нужны постоянно.

• Это полезно знать! И не только знать, а ещё и кушать эти продукты!

• У меня подобными списочками холодильник весь обвешан. Очень помагает.

• Надо будет и себе что-то подобное сделать! Может поможет покупать именно полезные продукты.

• возьму на вооружение,странно что раньше не додумалась распечатать и на холодильник)))

• Ну я тоже не так давно стала это делать, просто кухня маленькая, а холодильник большой, вот я и стала его использовать, как стенд для наглядной агитации.

• я обычно только вешаю, когда какие лекарства принимать, что бы не забыть

• У меня там и адреса, и таблица продуктов, и списки покупок, и планы. КОроче, холодильник это наша стенгазета.

• ой, у меня не такой большой холодильник. но в будущем мы уже хотим приобрести новый

• У нас сломался холодильник когда Мире пол года было, поэтому срочно купили новый. Ну и конечно, взяли двухметровик с большой морозилкой.

• а мы когда этот покупали не подумали, что семья расти будет)))

• У нас так со стиралкой было. 10 лет назад мы думали, что покупаем её на пару лет, а там станем богаче, заведем ребенка и купим другую. Богаче мы не стали. ребенок родился только через10 лет, а машинка оказалась на редкость качественной, и ломаться не хочет.

• А наша как раз в этом году приказала долго жить))) правда она уже старенькая была, исчерпала свой ресурс видимо

• О так вы новую купили, поздравляю. Это отличное приобретение, Какую?

еще рекомендуем