0
137

От чего появляются бородавки?

null

У моей тети ну очень много бородавок, у меня некоторые появились в конце беременности, и я совсем не могу уловить связь и понять от чего появляются бородавки.

В детстве, помню, пугали, что нельзя брать в руки лягушку, вот это объяснение мне только и запомнилось. Хотя, я и без этого не смогу ту лягушку взять в руки.

Но, вернемся к бородавкам. Почитала различные причины, способствующие их появлению, но это не совсем объясняет их огромное количество у моей тети.

Виной появления у людей бородавок, называют вирус папилломы человека. Но, для его активации, требуются определенные условия: нарушение целостности кожи и снижение иммунитета. То есть, целостность кожи у тети нарушалась ну в очень различных местах.

Скорее всего, мне кажется, что точной причины появления бородавок, окончательно никто  и не знает. Что еще интересно, иногда бородавку активно уничтожаешь различными мазями, а ей все нипочем. Но, когда о ней напрочь забываешь, то со временем с удивлением понимаешь, что она и сама исчезла. Хотя, говорят, что очень эффективно удаляет бородавки – сок чистотела.

У кого какое мнение, от чего появляются бородавки? Как вы с ними расправлялись?

Комментировать от
или
еще рекомендуем