Корица: полезные свойства
0
111

Корица: полезные свойства

null

А вы знаете какие есть в корице полезные свойства? Хочу с вами поделиться интересной информацией) Очень люблю эту приправу, и как оказалось,  она очень хороша для здоровья.

Вы знаете, что корица снижает уровень сахара в крови. Это очень важно для диабетиков. Необходимо всего 0,5 чайной ложки корицы, принятой с утра, чтобы избежать проблем с повышением сахара в крови. Очень важно знать, что булочки с корицей могут наоборот нам навредить тем, что корица теряет свои лечебные свойства в продуктах, насыщенных жирами, сахаром.  
Поэтому самый лучший вариант получения положительного действия корицы – добавить в кофе, приправу в хлопья, творог или сок.
Чего в нашем современном мире только не придумали! Сейчас корицу используют при лечении кашля, даже в салонах для омоложения и тонизирования лица и волос, обвертывания с корицей (делает кожу упругой и борется с целлюлитом), скрабы для тела, чай освежающий или согревающий.

null

А раньше считалось, что корица отлично лечит простудные заболевания, уменьшает боль при артритах, головной боли, облегчает зубную боль, улучшает пищеварение. Что ни странно, ее даже применяли в жидкостях для полоскания рта.

Комментировать от
или
еще рекомендуем