5
940

Грибок ногтей на ногах, лечение

null

Одним из распространенных заболеваний, которое, к тому же, сначала почти не заметное – грибок на ногтях, лечение которого, не следует пускать на самотек. Ведь на начальных этапах, он подлежит наиболее эффективному излечению.

Грибок на ногтях, признаки:

• Возникает шелушение,  зуд и жжение на коже стоп и между пятками.
  • Между пальцами ног появляются пузырьки и микротрещины.
  • Возникают желтые полосы посредине ногтевой пластины.
  • Ногти меняют свой вид, появляются желтые пятна, утолщаются, крошатся.
  • На поздних этапах происходит деформация ногтя, появляется пористость, кожа вокруг ногтя воспаляется и чешется.

Без должного лечения грибок способен очень быстро заражать соседние ногти, переходить на пальцы рук, и даже на внутренние органы. Хотелось бы напомнить, что можно заразить грибком и окружающих вас людей.

Грибок ногтей на ногах, лечение

При первых же признаках обязательно обратитесь к врачу-микологу. Так как грибки бывают различных видов, и только врач может поставить точный диагноз. При заражении грибком, заражается весь ногтевой валик, поэтому наружные средства не всегда приносят желаемого лечения. Врач назначит вам противогрибковый препарат для наружного применения, при начальных стадиях. Если время уже упущено, потребуется удаление ногтя и применение антимикотиков общего действия, для приема внутрь.

Не пускайте все на самотек, грибок ногтей на ногах, лечение которого требуется незамедлительно. Иначе, все только еще больше усугубится.

Комментировать от
или
  • Да, да,да и мы покупали Ногтимицин! Только мы еще делали теплые ванночки перед нанесением крема! Результат отличный, грибка нет и это самое главное!​

• Из народных средств еще помогает масло чайного дерева!!! А если из аптеки брать, то ногтимицин. Очень достойный крем и реально дает результат.

• ​Соглашусь с Кириллой. И мне пришлось столкнуться с такой проблемой и посоветовали мне именно Ногтимицин. Проверенное результатом и временем. Крем реально помогает бороться с грибком.

• А я вот вылечила, пока не запустилось все. Попробуйте крем Ногтимицин 911. Он без боли и усилий особых размягчил мой пораженный ногтик и он сошел. Потихоньку растет новый,самое главное, что без грибка.​

• Спасибо,нужный пост,сейчас у многих такие проблемы...у меня тоже-с ногтем на одной ноге...пока не вылечила,увы.

еще рекомендуем