Трихопол: показания к применению при разных заболеваниях
0
2

Трихопол: показания к применению при разных заболеваниях

null

 

Трихопол – это весьма эффективное противобактериальное средство, используемое при очень многих инфекциях бактериальной и другой этиологии. Более того его используют для лечения очень серьёзных анаэробных инфекций. Давайте рассмотрим более подобно какие имеет трихопол показания к применению и по каким схемам используется.

Трихопол: показания к применению - трихомониаз

Любая форма трихомониаза и у женщин и у мужчин успешно лечится при помощи трихопола. Вообще обязательно одновременное лечение обоих партнёров и полный сексуальный покой на всё время терапии. Следует понимать, что отрицательный анализ у какого-то одного партнёра не показывает, что он не заражён. Особенно это касается мужчин, так как бессимптомная форма у них очень сложная к обнаружению даже по анализам.

Существует две системы лечения:

  1. Первая – это однократный приём 2 грамм лекарства. Разрешается применять в два этапа, но обязательно промежуток между первым и вторым приёмом не должен быть более двенадцати часов.
  2. Вторая – это более длительный курс лечения. Назначается по 250 миллиграмм средства в сутки, обычно разделяют на три или два приёма в течении одной недели.

После лечения проводят повторный анализ на определение возбудителя. Если его обнаруживают, то проводят повторный курс, который не должен назначаться более, чем спустя шесть недель.

null

 

Трихопол: показания к применению - острый кишечный амебиаз

При амебиазе трихопол возможно использовать даже если развился абсцесс в печени. Но при этом дренаж гноя остаётся обязательным. Назначают по 750 или 500 миллиграмм трихопола три раза с промежутком в восемь часов. Весь курс терапии может длиться до десяти дней, но не менее пяти. Детям назначают до 50 миллиграмм средства в сутки, также трижды в день, то есть эту дозу разделяют на три приёма.

В целом, трихопол назначают при:

  • Интраабдоминальных инфекциях, включая внутрибрюшной абсцесс, перитонит, абсцесс печени, вызванные Bacteroides, Clostridium, Peptostreptococcus, Eubacterium и Peptococcus niger.
  • Бактериальных кожных инфекциях, включая вызванные Peptococcus niger, Peptostreptococcus, Bacteroides, Clostridium и Fusobacterium.
  • Бактериальном сепсисе, вызванном бактериями Bacteroides и Clostridium.
  • Гинекологических инфекциях, включая эндометрит, тубоовариальный абсцесс, эндометриоз.
  • Инфекциях суставов и костной ткани, вызванных бактериями Bacteroides (только в качестве дополнительной терапии).
  • Инфекциях ЦНС и нижних дыхательных путей, включая эмпиему, пневмонию и абсцесс легких, вызванных бактериями Bacteroides.
  • Эндокардите, вызванном бактериями Bacteroides.
Комментировать от
или
еще рекомендуем