4
292

От чего болит грудь у кормящей мамы? Лактостаз?

Девочки, позвонила мне моя сестра. У нее маленький сынишка, котрому 4 месяца, и она кормит его грудью. Сестричка жалуется мне, что у нее появились болезненные ощущения в груди. От чего болит грудь? Может лактостаз? Как Вы думаете?

null

Сестра жалуется на то, что в груди появились небольшие уплотнения, прикосаться к которым очень больно. У нее поднялась температура до 38, ее лихорадит. Грудь покраснена и отекла. Самочувствие просто ужасное. К врачу прям сейчас попасть не может, поскольку ребеночка оставить не с кем. Все на работе. Муж ее вернется только часов в 8. Куда ж идти в такое время??? Жалко, что она живет в другом городе и я помочь ей не могу, не могу посидеть с племянником. Девочки, я и не знаю даже, что в такой ситуации делать, у меня проблем с подобным никогда не возникало, что ж мне ей посоветовать??? Чем сбить температуру? Может детским Нурофеном или Панадолом? Может капустный лист к груди приложить? Или чем-то намазати ее нужно? Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным? От чего болит грудь? Что нужно делать?

Комментировать от
или
  • Вопрос был написан достаточно давно, но я все равно отвечу, хоть и понимаю, что уже Вашей сестре это не пригодиться, но может кому-то другому) У меня было такое, это мастит и его нужно срочно массажировать, конечно желательно, чтоб это делал професионал, но если не сильно запущено можно и самой. Я запустила и мне резали, никому не пожелаю, это очень больно, а потом еще антибиотики пить. Так, что не запускайте, прислушивайтесь к своему телу и все будет хорошо))))

• Спасибо большое! Конечно, это пригодиться кому-то. У сестры, ттт, все обошлось без хирургического вмешательства

• Н.з. Надеюсь и правда пригодиться кому))) Я сама на этот сайт случайно попала, вбила в гугл подобный вопрос, так тут и осталась)))) Надеюсь у всех будет обходиться без хирургического вмешательства)))

• Здорово, что сюда попали! Здесь классно! Много полезных советов девочки дают))

еще рекомендуем