8
27

Лактационный кризис

null

Если вы кормите грудью малыша и по требованию, но вдруг у вас стало мало молока - то это называется лактационный кризис. Не стоит паниковать и бояться, ведь если вы кормите ребенка грудью по требованию и сколько он хочет, то все восстановится само. Если сильно волнуетесь, то можете купить себе чай для поддержания лактации, он вкусный. Но я его не пила, потому что потом грудь слишком наливалась сильно. Я даже не обращала внимания на лактационный кризис, так как ребенок вел себя спокойно. Может быть вам будет полезен мой опыт. Конечно, что делать если молока становится все меньше и меньше, а ребенок голоден и капризничает, то это наверное уже не лактационный кризис и надо бежать к врачам за советом.

Комментировать от
или
  • ​Ирина, согласна, отличный препарат. Я то же принимала, эффект был уже после 2-ух дней. Молока стало больше и самое главное без побочных эффектов для меня и малыша.

• ​Мне в свое время очень хорошо помог Лактогон, только им и спаслась. А от чая толку почти не было.

• у меня такого не было) доченьке всегда молочка хватало

• Это очень хорошо, когда молочка хватает. Я думаю, просто у тебя эти лактационные кризы проходили не заметно.

• может)))

• Алена Никова, кризис не проходит незаметно, просто есть такие молочные мамочки, что он у них просто не наступает ) У меня подруга такая, все нипочем было. А я два раза за год Лактогоном молочко сохраняла.

• Я немного докармливала, так как сын плакал, но только после того, как долго повисит на груди. И в результате сейчас кушаем только грудьMauridia_21.gif

• А я так боялась докармливать, но он и вел себя спокойно.

еще рекомендуем