Лечение геморроя
7
1

Лечение геморроя

В этой статье хочу вам рассказать о лечении геморроя народными средствами. Я считаю, что сначала надо пробовать "бабушкины" методы, а уж потом переходить к более серьезному лечению. Геморрой является очень распространенной болезнью. Само слово "геморрой" в переводе с греческого языка означает "кровотечение".

null

1. Обдать кипяточком пижму и постоять над паром.

null

2. Вам необходимо 2 литра воды, которую надо довести до кипения. Насыпать туда по- больше тысячелистника, листьев и веточек грецкого ореха. Всю эту смесь надо варить 15 мин на слабом огне. Говорят, что вместо тысячелистника можно использовать шишки хмеля. После варки перелейте все в тазик и сидите в нем до охлаждения. Метод на самом деле эффективный и достаточно 2-3 таких процедур.

null

3. Чай из травы под названием коровяк или царский скипетр (второе название коровяка). Заваривать необходимо цветки этого травянистого растения и пить в виде чая 3 раза/день. Геморрой должен за неделю пройти!

null

4. Лечение крапивой. Нужно купить таблетки крапивы в аптеке или взять полстакана сухой крапивушки , залить кипятком, настаивать до охлаждения, периодически помешивая. Процедить. Получиться зеленый отвар. Эту воду пейте 3 раза/день.

null

5. Мазь. На водяной бане растопите 7г прополиса, 10г ланолина, 80г вазелина. Процедите всю смесь через марлю и смазывайте этой мазью шишки геморроидальные на ночь.

Если вам не помогло такое лечение геморроя- вам необходимо обратиться в специализированную клинику.

 

Комментировать от
или
  • Попробуйте Далмаксин, хорошие свечи. Они оказывают противовоспалительное действие, ускоряет заживление ран и язв слизистых оболочек мочеполовой системы. Думаю и цена на них вас по радует.

    • ​мне посоветовали гепариновую мазь, и ванночки с ромашкой. пока ими и спасаюсь.

      но этого хватает не на долго. думаю все же придется к врачу пойти, но стесняюсь очень. девочки, а как вы свое стеснение преодолели.

      не выпивать же 100гр перед визитом))

      • попробуйте свечи Гепазолон.

        На мой взгляд, Гепазолон самое лучшее средство в лечении геморроя, ни у одного препарата нет такого состава(преднизолон, гепарин, лидокаин), что делает его очень надежным и эффективным

    • Во время беременности спасалась гелем нифедипин от геморроя, мне моя гинеколог подсказала, а у то у меня такие боли были ужасные и не знала чем можно лечить. У этого геля нет противопоказаний в период беременности и эффективный.

      • Мне врач во время беременности свечи назначала, они помогли.

        • Делитесь названием, может кому-то пригодиться. Во время беременности многие лекарства нельзя принимать.

        • Постеризан, есть мазь и свечи, сначала еще хуже стало, но через два дня облегчение очень большое наступило.

      еще рекомендуем